新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
64GB
、
ブルー
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 64GB ブルー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2024/5/5 10:24
Galaxy A30 64GB ブルー 最安値
264位
3.9
サムスン
新品最安値
¥
17,000
中古最安値
¥
7,250
訳有最安値
¥
6,080
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(442)
ブルー
64GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
7,250
5%上限800円(週末限定)
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
ブルー
64GB
AU
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
7,250
5%上限800円(週末限定)
Galaxy A30 Blue 64 GB au
ブルー
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
7,800
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブルー
64GB
ブルー
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
SIMフリー Samsung Galaxy A30 SCV43-j SIMフリー Android スマートフォン 赤ロム保証 64GB ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
au SIMロック解除 SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブルー #1594
ブルー
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】 Galaxy A30 SCV43 ブルー scv43ubl7mtm
ブルー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,050
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブルー64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブルー
64GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー【安心保証】
64GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー
64GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
64GB
ブルー
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
新品未使用 Galaxy A30 blue 64 GB SIMフリー
ブルー
64GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
17,000
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版
ブルー
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
18,601
(186P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版【安心保証】
64GB
ブルー
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
18,601
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版【安心保証】
64GB
ブルー
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
19,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版【安心保証】
64GB
ブルー
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
19,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版
64GB
ブルー
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Galaxy A30 Blue 64 GB SIMフリー SCV43 UQ版
ブルー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,111
値下げしました Galaxy A30 blue 64 GB
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
22,000
更新日: 2024/5/5 10:24
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,250~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
17,000~
中古
¥
7,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,707~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 64GB ブルー の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 264位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 205位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 ブルー, 64GB
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年05月05日 10時05分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
19位
Xperia XZ3
6,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
79,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
37位
Galaxy S9
7,700円〜
50位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天市場