新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
171
件
更新
2024/5/4 12:18
Galaxy A30 最安値
285位
3.9
サムスン
新品最安値
¥
17,000
中古最安値
¥
5,800
訳有最安値
¥
5,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順171件
(PR)
絞り込み
64GB
ブラック
SIMフリー
AU
ブルー
レッド
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【Bランク品】Galaxy A30 (au SCV43) 64GB/RAM4GB/Android10/SIMロック解除済み
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
5,800
★激安 Galaxy A30 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 au 〇 SCV43 ブラック 中古 新古品 HM1823
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,980
【SIMロック解除済み】Galaxy A30 (au SCV43) 64GB/RAM4GB/Android10
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
Galaxy A30
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
Galaxy A30 64GB サムスン SAMSUNG ギャラクシー RED
レッド
64GB
メルカリ
中古
¥
6,980
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(442)
AU
ブルー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
7,250
5%上限800円(週末限定)
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
AU
ブルー
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
7,250
5%上限800円(週末限定)
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A30 SCV43 ブラック【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
AU
ブラック
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
7,500
(68P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A30 SCV43 ブラック【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
AU
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A30 SCV43 SIMフリー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,600
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ホワイト
ホワイト
64GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
7,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
ギャラクシー(Galaxy)の【B】SCV43/Galaxy A30/356830104106513(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,740
ギャラクシー(Galaxy)の【B】SCV43/Galaxy A30/356830104141205(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,740
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
SIMフリー
ブルー
ブラック
レッド
ホワイト
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,800
(70P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【未使用品/中古品】SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
SIMフリー
ダイワンテレコム
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 Blue 64 GB au
AU
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
7,800
GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile
64GB
ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,980
送料込み
au Galaxy A30 SCV43 ブラック SIMロック未解除
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
7,980
GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile
64GB
ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,980
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile [6.4インチ有機EL/Exynos 7904]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile [6.4インチ有機EL/Exynos 7904]
ブラック
64GB
ソフマップ
中古
¥
7,980
(399P)
送料込み
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ホワイト
64GB
ホワイト
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 即決 本体 c03761
ブラック
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
(74P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 本体 c03761 【中古】
AU
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 即決 本体 c03762
ブラック
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
(74P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 本体 c03763 【中古】
AU
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 本体 c03762 【中古】
ブラック
AU
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 即決 本体 c03763
ブラック
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
(74P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
ギャラクシー(Galaxy)のSCV43 Galaxy A30 ブラック M222(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,300
美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
8,300
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブルー
64GB
ブルー
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,500
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブラック
64GB
SIMフリー
ブラック
こめや
中古
¥
8,580
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
SIMフリー Samsung Galaxy A30 SCV43-j SIMフリー Android スマートフォン 赤ロム保証 64GB ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,580
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 64GB 良品 充電ケーブル付 レッド
64GB
SIMフリー
レッド
ムスビー
中古
¥
8,630
SIMフリー Samsung Galaxy A30 SCV43-j SIMフリー Android スマートフォン 赤ロム保証 64GB ホワイト
ホワイト
SIMフリー
64GB
こめや
中古
¥
8,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【SIMフリー】GALAXY A30 SCV43-j ホワイト J-com版SIMロック解除品
ホワイト
SIMフリー
RECO
中古
¥
8,800
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
スマートフォン SCV43 SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥
8,800
スマートフォン SCV43 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
8,800
スマートフォン SCV43 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
8,800
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ホワイト SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/4 12:18
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
17,000~
中古
¥
5,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,740~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,630~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 の紹介
概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 285位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 208位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30、SCV43、SM-A305F、galaxA30、ギャラクシーa30、ギャラクシーa30ブルー
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年05月04日 12時05分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
69,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
39位
Galaxy S9
7,700円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
リコレ
ムスビー
ハードオフ
au PAY マーケット