新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
64GB
、
ホワイト
中古
買いたい
売買相場
Galaxy A30 64GB ホワイト 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/6/6 11:08
Galaxy A30 64GB ホワイト 中古最安値
206位
3.9
サムスン
中古最安値
¥
7,500
訳有最安値
¥
8,379
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ホワイト
全て
新品中古
中古
訳あり
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト
64GB
ホワイト
AU
メルカリ
中古
¥
7,500
〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]
64GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
7,980
(399P)
送料込み
GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]
64GB
ホワイト
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,980
送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ホワイト
64GB
ホワイト
AU
ゲオモバイル
中古
¥
8,339
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版
ホワイト
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
8,756
(87P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】
64GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,778
(87P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト
64GB
ホワイト
AU
メルカリ
中古
¥
9,000
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3
64GB
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,900
更新日: 2026/6/6 11:08
Galaxy A30 オススメお買い得商品
中古
¥6,000
051800B Galaxy A30 SCV43 64GB
メルカリ
中古
¥6,000
【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エムティーエム
中古
¥6,500
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au
メルカリ
中古
¥6,600
GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥6,699
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48
メルカリ
中古
¥6,799
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49
メルカリ
中古
¥6,999
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー
メルカリ
中古
¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー
メルカリ
中古
¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体
メルカリ
中古
¥6,999
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163
メルカリ
中古
¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961
メルカリ
中古
¥7,000
Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au
CCコネクト
中古
¥7,200
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック
メルカリ
中古
¥7,500
UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30
メルカリ
中古
¥7,500
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ
メルカリ
中古
¥7,500
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト
メルカリ
中古
¥7,630
GALAXYA30 64GB ブラック au
AU
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥7,630
GALAXYA30 64GB ブラック au
AU
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥7,700
Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,339~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
Galaxy A30 64GB ホワイト の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 438位
/
ヤフー 1870位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 302位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 ホワイト, 64GB
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2026年06月06日 11時06分
Galaxy A30 価格推移
新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,800円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
37位
Galaxy Z Flip
30,000円〜
41位
Galaxy Z Flip4
19,550円〜
42位
Galaxy S23 Ultra
50,000円〜
45位
Galaxy S23
34,089円〜
46位
Galaxy S25
82,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
リコレ
楽天市場