Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
23 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順23件

(PR)
||| 絞り込み
051800B Galaxy A30 SCV43 64GB

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
052800H Galaxy A30 SCV43 64GB

052800H Galaxy A30 SCV43 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
052700K Galaxy A30 SCV43-j 64GB

052700K Galaxy A30 SCV43-j 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au

GALAXY A30 SCV43 [64GB] au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
@ 【訳あり品】Galaxy A30 au SIMロック解除済 64GB SCV43 ブラック 3975

@ 【訳あり品】Galaxy A30 au SIMロック解除済 64GB SCV43 ブラック 3975 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,950
@ 【訳あり品】Galaxy A30 SIMロック解除済 64GB SCV43 ブルー 3442

@ 【訳あり品】Galaxy A30 SIMロック解除済 64GB SCV43 ブルー 3442 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,950
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ

美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト 64GB AU ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
Galaxy A30 SCV43 au 64GB 6.4インチ SIMロック解除

Galaxy A30 SCV43 au 64GB 6.4インチ SIMロック解除 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 レッド

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 レッド 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,250
ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー【297】 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,274
ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー【295】 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,379
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,980
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,999
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト 64GB AU ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547

@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 3327

@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 3327 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,150
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293

@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293 64GB AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249

バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08
容量
キャリア

Galaxy A30 64GB の紹介

icon Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
icon 64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30 64GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト