Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 64GB ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
19 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順19件

(PR)
||| 絞り込み
Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク

Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥6,430
【中古】Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク

【中古】Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク 64GB ブラック SIMフリー

爆速発送のアメモバ 爆速発送のアメモバ icon-external-link
訳あり ¥6,600 (66P)
@ 【訳あり品】Galaxy A30 au SIMロック解除済 64GB SCV43 ブラック 3975

@ 【訳あり品】Galaxy A30 au SIMロック解除済 64GB SCV43 ブラック 3975 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,950
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au

【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au 64GB ブラック AU

CCコネクト CCコネクト icon-external-link
中古 ¥7,000 (70P) 送料込み
GALAXYA30 64GB ブラック au

GALAXYA30 64GB ブラック au 64GB ブラック AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,630
GALAXYA30 64GB ブラック au

GALAXYA30 64GB ブラック au 64GB ブラック AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,630
★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○

★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○ 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,910
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブラック

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブラック 64GB ブラック

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック 64GB ブラック AU

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック 64GB ブラック AU

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,980
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,999
@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547

@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293

@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 3327

@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 3327 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥9,150
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
GALAXY A30 scv43 ブラック 本体 64GB(スマートフォン本体)

GALAXY A30 scv43 ブラック 本体 64GB(スマートフォン本体) 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,000
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08

Galaxy A30 64GB ブラック の紹介

icon Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
icon 64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30 ブラック, 64GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト