Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 最安値
||| 絞り込み
17 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順17件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み

【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み ブラック

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥6,000 (60P)
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au

【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au AU 64GB ブラック

CCコネクト CCコネクト icon-external-link
中古 ¥7,000 (70P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー ブルー 64GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥7,921 (79P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー 64GB ブルー AU

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック AU 64GB ブラック

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ホワイト

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ホワイト 64GB ホワイト AU

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブラック

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブラック 64GB ブラック

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック AU 64GB ブラック

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー ブルー 64GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル レッド

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル レッド 64GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,339 (83P) 送料込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】 64GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,668 (86P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版 ホワイト 64GB SIMフリー

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版 ブルー 64GB SIMフリー

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】 64GB ホワイト SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,778 (87P) 送料込み
【中古】 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ホワイト

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,800 (88P) 送料込み
中古|非常に良い|64GB|SAMSUNG|Galaxy A30|SCV43|au/UQ|本体

中古|非常に良い|64GB|SAMSUNG|Galaxy A30|SCV43|au/UQ|本体 AU 64GB

WORLDMOBILE WORLDMOBILE icon-external-link
中古 ¥9,500 (95P) 送料込み
【中古】 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ブルー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥10,000 (100P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08
容量
キャリア

Galaxy A30 の紹介

icon 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30、SCV43、SM-A305F、galaxA30、ギャラクシーa30、ギャラクシーa30ブルー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト