新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
AU
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
63
件
更新
2024/5/2 6:07
Galaxy A30 AU 最安値
305位
3.9
サムスン
中古最安値
¥
7,250
訳有最安値
¥
5,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順63件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
AU
ブルー
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
7,250
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(472)
AU
ブルー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
7,250
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A30 SCV43 ブラック【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
AU
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A30 SCV43 ブラック【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクB】
AU
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A30 Blue 64 GB au
AU
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
7,800
Galaxy A30 Black 64 GB au 本体
AU
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥
7,999
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 即決 本体 c03761
AU
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
(74P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 即決 本体 c03763
AU
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
(74P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 本体 c03762 【中古】
AU
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 本体 c03761 【中古】
AU
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 即決 本体 c03762
AU
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
(74P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A30 SCV43 au ブラック 送料無料 本体 c03763 【中古】
AU
ブラック
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,200
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スマートフォン SCV43 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
8,800
スマートフォン SCV43 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
8,800
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブルー SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 White au
AU
ホワイト
メルカリ
中古
¥
9,000
au SIMロック解除 SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブルー #1594
AU
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
9,800
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブルー SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【可】Galaxy A30 SCV43 ブラック SIMロック解除済 au【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
AU
ブラック
CCコネクト
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブルー SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy A30 au(スマートフォン本体)
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
Galaxy A30 SCV43 64GB 有機EL 大容量バッテリー アウトレット 特典付 au版SIMロック解除済 aa30bk-b4y5
AU
64GB
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
11,800
(214P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au レッド【安心保証】
AU
レッド
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
64GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー【安心保証】
AU
ブルー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
AU
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック
AU
ブラック
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au レッド
AU
レッド
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
AU
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック
AU
ブラック
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ホワイト【安心保証】
AU
ホワイト
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au レッド【安心保証】
AU
レッド
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/2 6:07
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
カラー
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,250~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 AU の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 305位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 211位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 AU
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年05月02日 06時05分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
17位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
23位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
17位
Galaxy S23
71,480円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
48位
Galaxy S9
5,600円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
62位
Galaxy S24 Ultra
117,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 8
8,660円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
カラー
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ