新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
79
件
更新
2024/4/20 3:58
Galaxy A30 ブラック 最安値
130位
3.9
サムスン
中古最安値
¥
5,980
訳有最安値
¥
5,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順79件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
中古
訳あり
★激安 Galaxy A30 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 au 〇 SCV43 ブラック 中古 新古品 HM1823
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,980
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
ブラック
SIMフリー
ブルー
レッド
ホワイト
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,800
(70P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Samsung Galaxy A30 64GB SIMフリー BLACK
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,900
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
ブラック
AU
ブルー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
Galaxy A30 SCV43 黒
ブラック
アマゾン
中古
¥
8,800
送料込み
新生活SALE
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile
ブラック
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,980
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile [6.4インチ有機EL/Exynos 7904]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile [6.4インチ有機EL/Exynos 7904]
ブラック
64GB
ソフマップ
中古
¥
8,980
送料込み
GALAXY A30 64GB ブラック SCV43SKU UQ mobile
ブラック
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,980
送料込み
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SCV43 Galaxy A30 ブラック SIMフリー au 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
9,000
(81P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SCV43 Galaxy A30【安心保証】【美品】利用制限○ SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシーSAMSUNG サムスン
ブラック
SIMフリー
P.S mobile
中古
¥
9,800
(98P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
ブラック
SIMフリー
ホワイト
ブルー
レッド
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,800
(89P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SCV43 Galaxy A30【安心保証】【美品】利用制限○ SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシーSAMSUNG サムスン
ブラック
SIMフリー
P.S mobile
中古
¥
9,800
(98P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 SCV43 Galaxy A30 ブラック scv43bk6mtm
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
9,830
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 066619
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
64GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 052643
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
64GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
64GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
64GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 687182
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SCV43 Galaxy A30 ブラック SIMフリー 本体 au スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【可】Galaxy A30 SCV43 ブラック SIMロック解除済 au【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ブラック
AU
CCコネクト
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 SCV43 Galaxy A30 ブラック SIMフリー 本体 au スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,500
(105P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
ゴールドモバイル
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
Apple free
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
Apple free
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
11,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
ブラック
64GB
SIMフリー
ゴールドモバイル
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
GALAXY A30 scv43 ブラック 本体 64GB(スマートフォン本体)
ブラック
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブラック【安心保証】
ブラック
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
(113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 3:58
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
8,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
8,800~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,830~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 ブラック の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 130位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 ブラック
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年04月20日 03時04分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
28位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
31位
Galaxy Note9
17,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
楽天ラクマ
ヤフー
PayPayフリマ
アマゾン
楽天市場
リコレ
ムスビー
au PAY マーケット