新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2019 16型
MVVJ2J/A
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2019 16型 MVVJ2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
70
件
更新
2024/4/28 22:50
MacBook Pro 2019 16型 MVVJ2J/A 最安値
31位
4.4
Apple
新品最安値
¥
146,800
中古最安値
¥
80,000
訳有最安値
¥
84,084
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順70件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVVJ2J/A
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
136,000
(1,360P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
新品未使用 Apple MacBook pro 16インチ 2019
MVVJ2J/A
ヤフオク
新品
¥
146,800
新品未使用 Apple MacBook pro 16インチ 2019
MVVJ2J/A
PayPayフリマ
新品
¥
146,800
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
147,000
(1,470P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
MacBookPro Retina 16インチ スペースグレー Intel Core i7 SSD 512GB メモリ16GB 2019年 MVVJ2J/A A2141 Touch Bar Radeon Pro 5300M【送料無料】
MVVJ2J/A
パソコン・パオーンズ
新品
¥
148,000
(1,480P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
150,300
(1,503P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
151,400
(1,514P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
155,800
(1,558P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
MacBookPro Retina 16インチ Intel Core i7 SSD 512GB メモリ16GB 2019年 MVVJ2J/A スペースグレー A2141 Touch Bar Radeon Pro 5300M
MVVJ2J/A
c-t-use
中古
¥
168,000
(1,527P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
231,700
(2,317P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
★未開封品★Apple MacBook Pro スペースグレイ MVVJ2J/A
MVVJ2J/A
メルカリ
新品
¥
245,000
MacBook Pro Retinaディスプレイ 2600/16 MVVJ2J/A [スペースグレイ]新品 MVVJ2JA
MVVJ2J/A
PCヤマト
新品
¥
272,000
(2,720P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBook Pro(16-inch,2019)2.6GHz Core i7〈MVVJ2J/A〉⑤
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
95,800
MacBook Pro2019 A2141 MVVJ2J/A マックブックプロ
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
100,000
MacBook Pro 16-inch スペースグレイ MVVJ2J/A
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
104,000
MacBookPro 2019年発売 MVVJ2J/A【安心保証】
MVVJ2J/A
ヤフオク
中古
¥
104,874
MacBookPro 2019年発売 MVVJ2J/A【安心保証】
MVVJ2J/A
ヤフオク
中古
¥
104,874
MacBookPro 2019年発売 MVVJ2J/A【安心保証】
MVVJ2J/A
ヤフオク
中古
¥
104,874
MACBOOKPRO/MVVJ2J/A MVVJ2J/A APPLE
MVVJ2J/A
ハードオフ
中古
¥
132,000
Apple MacBook Pro 16inch MVVJ2J/A A2141 2019 UKキー 選べるOS TouchBar TouchID [core i7 9750H 32G 512GB 無線 BT カメラ 16インチ Space Gray] :美品
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
134,980
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MVVJ2J/A
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
138,000
【美品】 Apple MacBook Pro アップル マックブック プロ 16インチ Retinaディスプレイ 16GB 512GB SSD MVVJ2J/A 2019
MVVJ2J/A
ヤフオク
中古
¥
143,000
MACBOOK PRO MVVJ2J/A APPLE
MVVJ2J/A
ハードオフ
中古
¥
165,000
MACBOOK PRO 2019 i7-(第9世代) A2141/MVVJ2J/A APPLE
MVVJ2J/A
ハードオフ
中古
¥
165,000
MAC BOOK PRO MVVJ2J/A APPLE
MVVJ2J/A
ハードオフ
中古
¥
165,000
Apple MacBook Pro 16インチ 2019 MVVJ2J/A
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
168,000
MacBook Pro 2019 16インチ カスタムモデル
MVVJ2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
193,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MVVJ2J/A
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
200,000
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVJ2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVJ2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
231,700
(2,317P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MVVJ2J/A
MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥
240,000
更新日: 2024/4/28 22:50
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
245,000~
中古
¥
80,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
80,982~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
146,800~
中古
¥
102,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
84,084~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
148,000~
中古
¥
88,088~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
109,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
95,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
117,999~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
132,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
146,800~
中古
¥
193,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2019 16型 MVVJ2J/A の紹介
MacBook Pro 2019 16型 概要
2019年11月発売の16型モデル。16型のTrue Tone液晶(3072x1920)と、第9世代のIntel Core i7・i9を搭載。再設計されたシザーメカニズムのMagic Keyboardでタイピングがさらに快適に。最大2.1倍高速化したAMD Radeon Proでさらに表示が美しく。
MVVJ2J/A 概要
色はスペースグレイ、CPUはIntel Core i7、512GB SSDストレージを搭載したモデル。
良いポイント
充電アダプタは96Wが付属しているため、充電時間が短い。急ぎで充電できるモデルを探している人向き
16インチの液晶を搭載し、ノートパソコンの中では大き目のディスプレイで作業できる。複数のタブを開く人におすすめ
内蔵スピーカーはフォースキャンセリングウーファーを搭載した6スピーカーシステム。スピーカーからの音質にこだわる人におすすめ
良くないポイント
Wi-Fi6非対応。最新のWi-Fi規格で利用したい人には不向き
重量が2kgと、ノートパソコンとしては重めに設計されている。持ち運びをメインに考えている人は注意が必要
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 31位
/
アマゾン 29位
/
楽天 17位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 38位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年11月14日
CPU
第9世代 Core i7 2.6GHz/6コア
解像度
3072x1920
画面サイズ
16インチ
重量
2kg
ストレージ
SSD: 512GB
発売時期
Late2019
バッテリー駆動時間
11時間
ビデオチップ
Radeon Pro 5300M/Intel UHD Graphics 630
メモリ
16GB
ジャンル
MacBook Pro
OS
macOS 最新
型名
MVVJ2J/A、G1208J/A、G0ZP3J/A
もっと見る
JANコード
4549995112719
もっと見る
更新日
2024年04月28日 22時04分
MacBook Pro 2019 16型 価格推移
新品 109,980円
中古 59,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
11位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
13位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
175,000円〜
16位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
イオシス
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ハードオフ
PayPayフリマ