新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2019 16型
MVVK2J/A
PayPayフリマ
新品
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2019 16型 MVVK2J/A 新品のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/6 6:51
MacBook Pro 2019 16型 MVVK2J/A 新品のPayPayフリマ最安値
48位
4.4
Apple
新品最安値
¥
189,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVVK2J/A
PayPayフリマ
全て
新品中古
新品
Apple MacBook Pro 2019 年モデル未使用近い
MVVK2J/A
PayPayフリマ
新品
¥
189,000
更新日: 2024/5/6 6:51
MacBook Pro 2019 16型 オススメお買い得商品
中古
¥59,800
MacBookPro2019, core i5,メモリ16GB,SSD256GB
メルカリ
中古
¥70,499
APPLE MacBook Pro 2019MVVK2J/A
メルカリ
中古
¥71,499
MacBook pro 2019 corei5 メモリ16GB
メルカリ
中古
¥72,000
MacBook Pro 16インチ 512GB 2019
メルカリ
中古
¥73,400
アップル(Apple)の479)MacBook Pro 16インチ 2019 i9-16GB-512GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥74,400
479)MacBook Pro 16インチ 2019 i9-16GB-512GB
メルカリ
中古
¥79,400
467) MacBook Pro 16インチ 2019 i9-16GB-1TB
メルカリ
中古
¥80,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥80,000
【良品】Apple MacBook Pro 16(2019, A2141) Core i7-9750H / 2.6GHz / RAM 16GB / SSD 1TB / スペースグレー / 充放電回数 : 19 [MC029
ヤフオク
中古
¥80,000
アップル(Apple)のMacBook Pro 16,3(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥80,982
〔中古〕MacBook Pro (16-inch・2019) MVVJ2J/A スペースグレイ(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥82,800
中古パソコン MacBook Pro 16インチ MVVL2J/A Late 2019 シルバー【Core i7(2.6GHz)/16GB/512GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥83,000
『最終値下げ』MacBook Pro 2019 16インチ 16GB 512GB
メルカリ
中古
¥83,800
マック(Mac (Apple))のMacBook pro 16インチ 2019 i9 1TB 管理番号2867(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥84,084
MacBookPro 2019年発売 MVVJ2J/A【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥84,600
美品✨Apple MacBook Pro 2019 Corei7 ノートパソコン
メルカリ
中古
送料込み
¥84,800
(中古) MacBook Pro Retina 2600/16 MVVL2J/A [シルバー]
PCワンズ
中古
¥85,000
Macbook pro 16インチ 2019 512GB
PayPayフリマ
中古
¥85,498
アップル(Apple)のMacBook Pro 16インチ 2019 i7/16GB/512GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥85,498
MacBook Pro 16インチ 2019 i7/16GB/512GB
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
70,499~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
97,900~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
90,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
94,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
136,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
137,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
189,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2019 16型 MVVK2J/A の紹介
MacBook Pro 2019 16型 概要
2019年11月発売の16型モデル。16型のTrue Tone液晶(3072x1920)と、第9世代のIntel Core i7・i9を搭載。再設計されたシザーメカニズムのMagic Keyboardでタイピングがさらに快適に。最大2.1倍高速化したAMD Radeon Proでさらに表示が美しく。
MVVK2J/A 概要
色はスペースグレイ、CPUはIntel Core i9、1TB SSDストレージを搭載したモデル。
良いポイント
充電アダプタは96Wが付属しているため、充電時間が短い。急ぎで充電できるモデルを探している人向き
16インチの液晶を搭載し、ノートパソコンの中では大き目のディスプレイで作業できる。複数のタブを開く人におすすめ
内蔵スピーカーはフォースキャンセリングウーファーを搭載した6スピーカーシステム。スピーカーからの音質にこだわる人におすすめ
良くないポイント
Wi-Fi6非対応。最新のWi-Fi規格で利用したい人には不向き
重量が2kgと、ノートパソコンとしては重めに設計されている。持ち運びをメインに考えている人は注意が必要
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 48位
/
アマゾン 29位
/
楽天 17位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 38位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年11月14日
CPU
第9世代 Core i9 2.3GHz/8コア
解像度
3072x1920
画面サイズ
16インチ
重量
2kg
ストレージ
SSD: 1TB
発売時期
Late2019
バッテリー駆動時間
11時間
ビデオチップ
Radeon Pro 5500M/Intel UHD Graphics 630
メモリ
16GB
ジャンル
MacBook Pro
OS
macOS 最新
型名
MVVK2J/A、G1208J/A、G0ZP3J/A
もっと見る
JANコード
4549995112733
もっと見る
更新日
2024年05月06日 06時05分
MacBook Pro 2019 16型 価格推移
新品 59,800円
中古 59,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
6位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
7位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
10位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
34,800円〜
13位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
15位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
168,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
52,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
表示サイト
PayPayフリマ