新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012) 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2024/5/6 7:16
Surface Pro 7 Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012) 新品&中古最安値
5位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 9
Surface Pro 8
Surface Pro 6
新品最安値
¥
134,100
中古最安値
¥
39,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
全て
新品中古
新品
中古
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ソフマップ
中古
¥
39,580
(1,979P)
送料込み
Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,580
送料込み
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ソフマップ
中古
¥
39,580
(1,979P)
送料込み
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕〔269-ud〕
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
42,880
(389P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕 【269-ud】
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ソフマップ中古専門
中古
¥
42,880
(428P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i3/4GB/SSD128GB) VDH-00012 プラチナ (Windows 10)(269-ud)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
au PAY マーケット
中古
¥
42,880
(428P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
スレートPC SURFACE PRO 7 VDH-00012 タイプカバー MICROSOFT
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ハードオフ
中古
¥
49,500
【中古】Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕 【297-ud】
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,930
(509P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕〔297-ud〕
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
50,930
(463P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
(中古)Microsoft Surface Pro7 (Core i3/4GB/SSD128GB) VDH-00012 プラチナ (Windows 10)(297-ud)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
au PAY マーケット
中古
¥
50,930
(509P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
展示品 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVC-00012 プラチナ 〔Windows 10〕 VDH-00012 のモデル機
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
pchome
中古
¥
54,800
(548P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SURFACE PRO 7 VDH-00012 MICROSOFT
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ハードオフ
中古
¥
55,000
Surface Pro 7 VDH-00012
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
メルカリ
中古
¥
60,150
Surface Pro 7 VDH-00012 純正キーボード付属
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
メルカリ
中古
¥
63,000
VDH-00012 Microsoft(マイクロソフト) Surface Pro 7 - プラチナ
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
PayPayフリマ
中古
¥
88,000
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3 インチ /第10世代 Core-i3 / 4GB / 128GB / プラチナ VDH-00012
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
VellySupply
新品
¥
134,100
(1,341P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office HB 2019 搭載 / 12.3 インチ /第10世代 Core-i3 / 4GB / 128GB / プラチナ VDH-00012
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
MONOPARK
新品
¥
167,402
(1,674P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
タブレットPC VDH-00012 MICROSOFT
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
ハードオフ
中古
¥
55,000
VDH-00012 surfacePRO7
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
メルカリ
中古
¥
105,000
Surface Pro 7 VDH-00012
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
メルカリ
中古
¥
129,800
Surface Pro 7 VDH-00012 他セット売り
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
メルカリ
中古
¥
140,000
更新日: 2024/5/6 7:16
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 9
新品
119,999円
中古
115,800円
Surface Pro 8
新品
94,500円
中古
55,000円
Surface Pro 6
新品
97,500円
中古
26,700円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,580~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
134,100~
中古
¥
42,880~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
42,880~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
42,880~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
60,150~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
88,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012) 概要
カラーはプラチナ、CPUはCore i3、メモリは4GB、ストレージはSSD 128GBを搭載。Office Home and Business 2019を同梱。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i3 1005G11.2GHz
OS
Windows10Home
重量
775g
ストレージ
128GB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
4GB
型名
VDH-00012、PUW-00014、QWT-00006、QWU-00006、VDX-00014、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2W2RC1、B07Y2WDP51
もっと見る
JANコード
4549576125213
もっと見る
更新日
2024年05月06日 07時05分
Surface Pro 7 価格推移
新品 38,500円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
6位
Surface Laptop Go
34,000円〜
9位
Surface Pro 9
115,800円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
6位
Surface Laptop Go
34,000円〜
9位
Surface Pro 9
115,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
52,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
6位
Surface Laptop Go
34,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
ソフマップ
リコレ
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
ハードオフ
メルカリ
PayPayフリマ