新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2016 13型
MLVP2J/A
新品
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2016 13型 MLVP2J/A 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/3 17:21
MacBook Pro 2016 13型 MLVP2J/A 新品最安値
76位
2.8
Apple
新品最安値
¥
124,800
中古最安値
¥
46,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MLVP2J/A
全て
新品中古
新品
中古
新品未開封★MacBook Pro Retinaディスプレイ 2900/13.3 MLVP2J/A [シルバー] Apple★第6世代 Core i5 2.9GHz/2コア/SSD:256GB/8GB/13.3型
MLVP2J/A
ヤフオク
新品
¥
124,800
更新日: 2024/5/3 17:21
MacBook Pro 2016 13型 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥29,800
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MLL42J/A Late 2016 スペースグレイ【Core i5(2.0GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥30,000
【中古品】MacBook Pro 2016 13 inch
メルカリ
中古
¥32,500
Macbook Pro 2016 i5 8GB 256GB
ヤフオク
中古
¥33,000
MacBook Pro 13 2016 13インチ i5 8GB 250GB
メルカリ
中古
¥33,000
MacBookPRO 2016 A1706 16G/512GB/usキーボード
メルカリ
中古
¥33,400
MacBook Pro 13インチ 2016 i5 8GB 256GB グレイ
メルカリ
中古
¥34,300
MacBook Pro 2016(値下げ交渉可能)
メルカリ
新品
¥34,400
新品部品多数 MacBook Pro Retina13 2015年式(2016)
メルカリ
中古
¥35,000
MacBook Pro 13インチ2016 スペースグレー
メルカリ
中古
¥35,500
Macbook Pro 2016 A1708 中古
メルカリ
中古
¥36,000
Apple MacBook Pro (13-inch, 2016, Thunderbolt 3ポートx 2 スペースグレー
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥37,000
【中古】 美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥37,480
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLH12J/A Core_i5 2.9GHz スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥37,820
【中古】MacBook Pro 13-inch 2016
メルカリ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥38,000
MacBook Pro 13-inch, 2016 動作確認済み
メルカリ
中古
¥38,700
超美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
送料込み
¥38,700
【中古】 超美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
46,200~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
46,780~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
69,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
85,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
124,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2016 13型 MLVP2J/A の紹介
MacBook Pro 2016 13型 概要
明るさを改善したRetinaと最大2倍のサイズになった感圧トラックパッド、Thunderbolt 3対応のUSB Type-Cポート4基を搭載。ボディも1.37kg、厚さ14.9mmと更に軽量に。
MLVP2J/A 概要
Core i5 2.9GHzのCPUと256GBのSSDを搭載、タッチバーは非搭載。色はシルバー。コストパフォーマンスは一番良いモデル。
評判
(4.4)
★
2.8
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 76位
/
ヨドバシ 163位
/
価格コム 51位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年10月28日
CPU
Core i5 2.9GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
SSD:512GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ビデオチップ
Intel Iris Graphics 550
重量
1.37kg
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
ジャンル
MacBook Pro
型名
MLVP2J/A、MLH12J/A、MNQF2J/A、MLUQ2J/A、MNQG2J/A、Z0T2-MLVP23
もっと見る
JANコード
4547597956830
もっと見る
更新日
2024年05月03日 17時05分
MacBook Pro 2016 13型 価格推移
新品 34,500円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
9位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
10位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
34,800円〜
13位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
174,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
表示サイト
ヤフオク