新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
シミュレーション
スーパーロボット大戦X
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
スーパーロボット大戦X Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
67
件
更新
2024/5/5 10:13
スーパーロボット大戦X Switch 最安値
179位
4.2
バンダイナムコエンターテインメント
PS4ソフト
新品最安値
¥
5,230
中古最安値
¥
4,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順67件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
スーパーロボット大戦X -Switch
リークー
新品
¥
7,023
(63P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
スーパーロボット大戦X -Switch
リークー
新品
¥
7,092
(64P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】ニンテンドースイッチソフト スーパーロボット大戦X
ネットショップ駿河屋
中古
¥
7,340
(73P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
スーパーロボット大戦X -Switch
ANR trading
新品
¥
7,428
(67P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【Switch】 スーパーロボット大戦X 新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
7,600
5%上限800円(週末限定)
[Switch] スーパーロボット大戦X (ダウンロード版) ※6,400ポイントまでご利用可
楽天ブックス(ダウンロード)
新品
¥
7,607
(76P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
スーパーロボット大戦X -Switch
au PAY マーケット
新品
¥
7,660
(76P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
スーパーロボット大戦X -Switch(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
7,805
(78P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
スーパーロボット大戦X
メルカリ
中古
¥
8,000
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のスーパーロボット大戦X Switch 新品未開封(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
8,000
スーパーロボット大戦X 新品未開封 Switch
メルカリ
新品
¥
8,000
【クーポン配布中】 スーパーロボット大戦X -Switch
clum STORE
新品
¥
8,033
(80P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
スーパーロボット大戦X スーパーロボット大戦30
PayPayフリマ
中古
¥
8,050
5%上限800円(週末限定)
スーパーロボット大戦X -Switch
au PAY マーケット
新品
¥
8,160
(81P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
スーパーロボット大戦X -Switch
ネクストジャパンWEB SHOP
新品
¥
8,200
(74P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
バンダイナムコエンターテインメント スーパーロボット大戦X [Nintendo Switchソフト ダウンロード版]
ヨドバシカメラ
新品
¥
8,270
(1,076P)
任天堂 ニンテンドー スーパーロボット大戦X Switch 機動戦士ガンダム 新品 送料無料
KUN Hokkaido Select Market
新品
¥
8,280
(82P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Switch スーパーロボット大戦X(スーパーロボット大戦クロス)(2020年1月10日発売)【新品】
一休さん 2号館
新品
¥
8,360
(76P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
スーパーロボット大戦X[Nintendo Switch] / ゲーム
ネオウィング
新品
¥
8,360
(83P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【送料無料】[Nintendo Switch]/ゲーム/スーパーロボット大戦X
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
8,360
(76P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
スーパーロボット大戦X Switch メール便送料無料追跡あり
FLOWER STYLE
新品
¥
8,670
(78P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
スーパーロボット大戦X
メルカリ
中古
¥
8,980
スーパーロボット大戦X -Switch
monomotto
新品
¥
9,012
(81P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
スーパーロボット大戦X -Switch
au PAY マーケット
新品
¥
9,062
(543P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】 スーパーロボット大戦X -Switch
ベアホームズ
中古
¥
11,600
(116P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
スーパーロボット大戦X ーSwitch
StandingTriple株式会社
新品
¥
18,780
(170P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
新品未使用未開封 Nintendo Switch 超限定版 スーパーロボット大戦30 超限定
PayPayフリマ
新品
¥
38,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/5 10:13
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
スーパーロボット大戦Xの関連商品
スーパーロボット大戦X
新品
3,500円
中古
1,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,300~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,679~
中古
¥
4,771~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
5,500~
中古
¥
4,990~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,230~
中古
¥
5,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,250~
中古
¥
5,240~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
5,445~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,499~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,499~
中古
¥
7,805~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
8,270~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
スーパーロボット大戦X の紹介
概要
幻光の世界で繰り広げられる戦いを目撃せよ。数奇な運命によって異世界アル・ワースへ導かれたスーパーロボットたちの活躍を描く本作。ガンダム Gのレコンギスタ、バディ・コンプレックスに加え、魔神英雄伝ワタル、ふしぎの海のナディアが登場。スペシャルシナリオで、スペシャルスターター・プレゼントX、美しき秘宝Xが同梱。
評判
(4.6)
★
4.2
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 179位
/
ヤフー 650位
/
楽天ブックス 545位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 319位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテインメント
発売日
2020年01月10日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
シミュレーションRPG、シミュレーション、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HAC-P-AUAUA、スパロボX、スーパーロボット X、スーパーロボットタイセンエックス、スーパーロボットタイセンエックス プレミアムアニメソングアンドサウンドエディション、スーパーロボット大戦@、スーパーロボット大戦BX、スーパーロボット大戦X、スーパーロボット対戦x
もっと見る
ASIN
4798631132、B07YSNM6X7
もっと見る
JANコード
4582528393667
もっと見る
更新日
2024年05月05日 10時05分
スーパーロボット大戦X 価格推移
新品 4,200円
中古 3,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/シミュレーションの人気アイテム
3位
ユニコーンオーバーロード
5,200円〜
10位
あつまれ どうぶつの森
4,006円〜
27位
Winning Post 10
1,800円〜
46位
Winning Post 10 2024
6,980円〜
70位
スーパーロボット大戦30
2,420円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
806円〜
2位
スプラトゥーン3
3,700円〜
3位
ユニコーンオーバーロード
5,200円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,697円〜
5位
桃太郎電鉄 ~昭和 平成 令和も定番!~
3,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天市場
アマゾン
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
au PAY マーケット
ハードオフ
ヨドバシカメラ