新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック
2ページ目
買いたい
売買相場
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
44
件
更新
2026/6/5 3:47
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック Switch 最安値
569位
4.6
Nintendo
ポケットモンスター スカーレット
ポケットモンスター バイオレット
新品最安値
¥
7,777
中古最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順44件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
『ポケットモンスター スカーレット・バイオレット』ダブルパック - Switch
メルカリ
新品
¥
19,980
【中古】『ポケットモンスター スカーレット・バイオレット』ダブルパック -Switch
GoodLifeStore
中古
¥
20,952
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】(非常に良い)『ポケットモンスター スカーレット・バイオレット』ダブルパック -Switch
GoodLifeStore
中古
¥
22,948
(229P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポケモンスカーレット バイオレット ダブルパック✖︎2本ずつ 輸送箱未開封(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,000,000
更新日: 2026/6/5 3:47
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパックの関連商品
ポケットモンスター スカーレット
新品
2,900円
中古
2,888円
ポケットモンスター バイオレット
新品
3,000円
中古
2,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
7,777~
中古
¥
7,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
7,011~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
16,400~
中古
¥
7,799~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
14,798~
中古
¥
9,317~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック の紹介
概要
『ポケットモンスター スカーレット』『ポケットモンスター バイオレット』の2本がセットになったダブルパックです。ポケモンを捕まえたり、交換したり、育ててバトルに挑んだり。大自然や街には、至る所にポケモンたちが息づいており、境目なく広がるフィールドを自由に冒険することができます。あなたは、くさタイプの「ニャオハ」、ほのおタイプの「ホゲータ」、みずタイプの「クワッス」の3匹の中から1匹を選び冒険に出ることになります。「コライドン」「ミライドン」の背に乗ることで、陸を走ったり、水上を泳いだり、滑空したり、崖を登ったりすることができ、さらに冒険の幅が広がります。パルデア地方特有の現象で、この地で暮らすすべてのポケモンが「テラスタル」をすることができます。パルデア地方でのポケモンバトルでは、この「テラスタル」が、勝負のカギを握ります。本作は最大で4人同時のマルチプレイが可能。
評判
(4.5)
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 569位
/
楽天 24位
/
ヤフー 107位
/
楽天ブックス 173位
/
価格コム 320位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2022年11月18日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
スカーレット ソフト、スカーレットバイオレット 本体、ポケットモンスター SV ダブルパック、ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック、ポケットモンスター バイオレット スカーレット、ポケットモンスター ヴァイオレット、ポケットモンスターヴァイオレット、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモン バイオレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ZAAEA
もっと見る
ASIN
B09W8KDJ3N
もっと見る
JANコード
4902370550702
もっと見る
更新日
2026年06月05日 03時06分
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック 価格推移
新品 7,777円
中古 7,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,900円〜
7位
ポケットモンスター スカーレット
2,888円〜
10位
Pokémon LEGENDS Z-A
1,444円〜
12位
真・女神転生V
500円〜
13位
ポケットモンスター ソード・シールド
2,222円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
749円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
2,980円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,400円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場