新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
パワプロ2020
2ページ目
買いたい
売買相場
パワプロ2020(eBASEBALLパワフルプロ野球2020) PS4 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
130
件
更新
2026/6/6 14:27
パワプロ2020(eBASEBALLパワフルプロ野球2020) PS4 新品&中古最安値
207位
4.1
コナミ
Switchソフト
新品最安値
¥
955
中古最安値
¥
300
訳有最安値
¥
950
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順130件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
500
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
550
コナミ(KONAMI)の【PS4】eBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
780
パワフルプロ野球2020 ソフトのみ
メルカリ
中古
¥
800
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
800
EBASEBALLパワフルプロ野球 2020
メルカリ
中古
¥
844
パワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
900
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
900
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
900
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
900
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
950
プレイステーション4(PlayStation4)のNo.P417【印刷物付き】パワフルプロ野球2020 PS4ソフト(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
978
【PS4】 実況パワフルプロ野球2020 (G087) (家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
980
【PS4】 実況パワフルプロ野球2020 (G086) (家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
980
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
980
プレイステーション4(PlayStation4)の PS4 eBASEBALLパワフルプロ野球2020 地球防衛軍(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
990
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
999
eBASEBALLパワフルプロ野球・2020
メルカリ
中古
¥
999
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
999
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,000
プレイステーション4(PlayStation4)のパワフルプロ野球2020 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,000
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,000
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
1,000
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,000
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,000
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,000
コナミ(KONAMI)の【中古】eBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,050
パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
1,099
eBASEBALLパワフルプロ野球2020 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,099
《TA083》PS4ソフト『EBASEBALLパワフルプロ野球2020』
メルカリ
中古
¥
1,100
eBASEBALLパワフルプロ野球・2020
メルカリ
中古
¥
1,200
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,200
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,200
コナミ(KONAMI)のBASEBALL パワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,200
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,200
eBASEBALLパワフルプロ野球2020 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,300
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,300
コナミ(KONAMI)のパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,300
実況パワフルプロ野球2020
メルカリ
中古
¥
1,400
コナミ(KONAMI)のeBASEBALLパワフルプロ野球2020(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,400
更新日: 2026/6/6 14:27
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
パワプロ2020の関連商品
eBASEBALLパワフルプロ野球2020
新品
800円
中古
800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
955~
中古
¥
300~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
310~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
1,700~
中古
¥
420~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
8,778~
中古
¥
420~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
770~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
1,865~
中古
¥
969~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
パワプロ2020 の紹介
概要
世界への挑戦がテーマ。サクセスモードは完全新作を3本収録 (パワフル農業大学、提供国際大学、エジプト大学を搭載! 大学野球で世界一を目指せ )。パワフェスの舞台は空中スタジアム! シリーズ最多! ! 250名を超えるキャラが登場。空中スタジアムを舞台に世界を横断します。PS4 ゲームです。
評判
(4.3)
★
4.1
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
3.8
/
★
3.3
人気ランキング
プライスランク 207位
/
アマゾン 69位
/
楽天 29位
/
ヤフー 386位
/
楽天ブックス 291位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 72位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2020年07月09日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
野球・育成、野球、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、本、雑誌、コミック、ゲーム攻略本、ゲーム攻略本その他
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM-16592、PLJM16592、eBASEBALL パワフルプロ野球2020 PS4、ebaseballパワプロ、ぱわぷろ2020、パワフル 2021、パワフルプロ野球 2020、パワフルプロ野球2020、パワプロ 2020、パワプロ 2020 Switch、パワプロ2021、VF031-J1、パワプロ2020
もっと見る
ASIN
B086GTLZ6K、B0D9SZQVL4、B0D9T19XXC
もっと見る
JANコード
4988602172843
もっと見る
更新日
2026年06月06日 14時06分
eBASEBALLパワフルプロ野球2020 価格推移
新品 900円
中古 210円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
10位
FIFA 18
180円〜
12位
FIFA20
218円〜
37位
パワフルプロ野球2024-2025
2,450円〜
44位
FIFA 21
297円〜
45位
FIFA 16
210円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
Minecraft
900円〜
2位
バイオハザード7
990円〜
3位
DEATH STRANDING
410円〜
4位
GOD EATER 3
367円〜
5位
モンスターハンター:ワールド
105円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
ヤフー