新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
Redmi Pad
買いたい
売買相場
Redmi Pad 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2026/7/23 20:40
Redmi Pad 新品&中古最安値
48位
4.0
Xiaomi
新品最安値
¥
26,080
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヨドバシカメラ
全て
新品中古
新品
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2/9.7型/Snapdragon 6s 4G Gen 2/メモリ 4GB/ストレージ 128GB/Xiaomi HyperOS 3(Android 16)/Silver VHU6975JP
レッド
128GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
26,080
(2,608P)
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2/9.7型/Snapdragon 6s 4G Gen 2/メモリ 4GB/ストレージ 128GB/Xiaomi HyperOS 3(Android 16)/Graphite Gray VHU7096JP
レッド
128GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
26,340
(2,634P)
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2/11型/Helio G100-Ultra/RAM 6GB/ROM 128GB/Xiaomi HyperOS 2.0(Android 15)/Lavender Purple VHU5864JP
レッド
128GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
32,980
(3,298P)
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2/11型/Helio G100-Ultra/RAM 6GB/ROM 128GB/Xiaomi HyperOS 2.0(Android 15)/Mint Green VHU5841JP
レッド
128GB
グリーン
ヨドバシカメラ
新品
¥
32,980
(3,298P)
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2/11型/Helio G100-Ultra/RAM 6GB/ROM 128GB/Xiaomi HyperOS 2.0(Android 15)/Graphite Gray VHU5650JP
レッド
128GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
32,980
(3,298P)
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2 4G/9.7型/Snapdragon 6s 4G Gen 2/メモリ 4GB/ストレージ 128GB/Xiaomi HyperOS 3(Android 16)/Graphite Gray VHU7060JP
レッド
128GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
35,980
(3,598P)
シャオミ XiaomiタブレットPC/Redmi Pad 2 4G/9.7型/Snapdragon 6s 4G Gen 2/メモリ 4GB/ストレージ 128GB/Xiaomi HyperOS 3(Android 16)/Silver VHU6956JP
レッド
128GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
35,980
(3,598P)
シャオミ XiaomiRedmi Pad 2 Pro/12.1型/Snapdragon 7s Gen 4/メモリ 6G/ストレージ 128G/Xiaomi HyperOS2.0(Android 15)/Sliver VHU6242JP
レッド
ヨドバシカメラ
新品
¥
39,460
(395P)
シャオミ XiaomiRedmi Pad 2 Pro/12.1型/Snapdragon 7s Gen 4/メモリ 6G/ストレージ 128G/Xiaomi HyperOS2.0(Android 15)/Graphite Gray VHU6125JP
レッド
ヨドバシカメラ
新品
¥
39,460
(395P)
シャオミ XiaomiRedmi Pad 2 Pro/12.1型/Snapdragon 7s Gen 4/メモリ 6G/ストレージ 128G/Xiaomi HyperOS2.0(Android 15)/Lavender purple VHU6221JP
レッド
ヨドバシカメラ
新品
¥
39,460
(395P)
シャオミ XiaomiRedmi Pad 2 Pro 5G/12.1型/Snapdragon 7s Gen 4/メモリ 6G/ストレージ 128G/Xiaomi HyperOS2.0(Android 15)/Sliver VHU6268JP
レッド
ヨドバシカメラ
新品
¥
56,770
(5,677P)
シャオミ XiaomiRedmi Pad 2 Pro 5G/12.1型/Snapdragon 7s Gen 4/メモリ 6G/ストレージ 128G/Xiaomi HyperOS2.0(Android 15)/Graphite Gray VHU6155JP
レッド
ヨドバシカメラ
新品
¥
58,980
(5,898P)
更新日: 2026/7/23 20:40
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
カラー
レッド
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
18,981~
中古
¥
23,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
19,800~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
19,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
24,500~
中古
¥
36,000~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
26,080~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,730~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Redmi Pad の紹介
概要
90 Hzのリフレッシュレートを備えた10.61インチディスプレイで、臨場感あふれる視聴体験。動画視聴、ゲームなどさまざまなシーンでハイエンドな体験をもたらします。4つのスピーカーとDolby Atmos対応スピーカーで、映画館のような迫力ある音響を体感可能。大画面を分割して、画面を切り替えずアプリをすばやく操作できます。バッテリーは大容量の8,000mAhで、一日中使えて安心。急速充電にも対応しています。Redmi Pad は、SGSの低眼精疲労認定を取得した、テュフ ラインランド認定の世界初、低ブルーライトディスプレイタブレットでもあります。
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.9
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 217位
/
アマゾン 1位
/
ヤフー 96位
/
価格コム 216位
公式
公式ページ
メーカー
Xiaomi
発売日
2022年10月28日
CPU
MediaTek Helio G99
OS
MIUI 13 for Pad based on Android 12
画面サイズ
10.61インチ
解像度
2000x1200
重量
445g
ストレージ
128GB
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
メモリ
4GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC、アンドロイドタブレット
型名
22081283G、Redmi Pad、Redmi Pad 128GB 22081283G(新品未開封、Redmi Pad 3GB 64GB、Redmi Pad 3GB+64GB、Redmi Pad 4GB 128GB、Redmi Pad 4GB+128GB、Redmi Pad 6GB、radimi pad
もっと見る
ASIN
B0BDZ61J8M、B0BG5KMR5V、B0CGWDCQK8、B0CGWDWGN7、B0D97PYR2D、B0D97QJNVV
もっと見る
JANコード
6934177798979、6934177799099、6934177798917、6934177798962、6934177799136
もっと見る
更新日
2026年07月23日 20時07分
Redmi Pad 価格推移
新品 12,600円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/Androidの人気アイテム
1位
Legion Tab
799円〜
2位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
5位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
7位
KC-T308
21,736円〜
8位
TCL TAB A1 Plus
39,870円〜
タブレット/Redmi Padの人気アイテム
12位
Redmi Pad 2 9.7 4GB+128GB
26,080円〜
47位
Redmi Pad SE 8.7 4G
11,480円〜
53位
Redmi Pad Pro
28,600円〜
58位
Redmi Pad 2 Pro
39,460円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Legion Tab
799円〜
2位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
3位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
4位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
5位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
カラー
レッド
グリーン
ブルー
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
駿河屋
ヤマダ電機
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ
ヤフー