Nintendo Switchのメイン画像
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
750 更新 2026/6/5 10:34

新品&中古
最安順750件

(PR)
||| 絞り込み
Nintendo Switch グレー本体 箱、付属品つきHAD-S-KAAAA

Nintendo Switch グレー本体 箱、付属品つきHAD-S-KAAAA 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
[bn:8] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ

[bn:8] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,340
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ(家庭用ゲーム機本体)

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ(家庭用ゲーム機本体) 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥20,340
[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー Joy-Con(L)なし・液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー Joy-Con(L)なし・液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,340
SWITCH HAC-001 NINTENDO

SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥20,350
【美品】⭐️Nintendo Switch ゲーム ハード HAC-001

【美品】⭐️Nintendo Switch ゲーム ハード HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,357
【整備済み品】 Nintendo Switch ニンテンドースイッチ 通常版 初期型 HAC-001 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 買い替え 180日保証

【整備済み品】 Nintendo Switch ニンテンドースイッチ 通常版 初期型 HAC-001 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 買い替え 180日保証 2019年8月モデル

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
訳あり ¥20,400 送料込み
☆Switch スイッチ☆任天堂 HAC-001 グレー ゲーム機 初期化済み 箱付き

☆Switch スイッチ☆任天堂 HAC-001 グレー ゲーム機 初期化済み 箱付き 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,500
【破損有り】 ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001 【中古】

【破損有り】 ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001 【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥20,680 (206P) 送料込み
【破損有り】 ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001

【破損有り】 ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001 2019年8月モデル

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,680 送料込み
Nintendo Nintendo Nintendo Switch本体 Nintendo Switch (HAD-S-KAAAA) ブラック【中古】

Nintendo Nintendo Nintendo Switch本体 Nintendo Switch (HAD-S-KAAAA) ブラック【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥20,680 (206P) 送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAC-001

ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAC-001 2019年8月モデル

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,680 送料込み
Nintendo Nintendo Nintendo Switch本体 Nintendo Switch (HAD-S-KABAA) ブラック【中古】

Nintendo Nintendo Nintendo Switch本体 Nintendo Switch (HAD-S-KABAA) ブラック【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥20,680 (206P) 送料込み
Nintendo Nintendo Nintendo Switch本体 Nintendo Switch (HAD-S-KABAA) ブラック【中古】

Nintendo Nintendo Nintendo Switch本体 Nintendo Switch (HAD-S-KABAA) ブラック【中古】 2019年8月モデル

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,680 送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAC-001 【中古】

ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAC-001 【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥20,680 (206P) 送料込み
Nintendo Switch グレー HAC-001 箱付 動作品

Nintendo Switch グレー HAC-001 箱付 動作品 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
SWITCHバッテリー強化版 HAC-001(-1) NINTENDO / 任天堂

SWITCHバッテリー強化版 HAC-001(-1) NINTENDO / 任天堂 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥20,900
SWITCH HAC-001 NINTENDO

SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥20,900
ニンテンドースイッチ NINTENDO SWITCH HAD-S-KABAA グリップ無し 中古品

ニンテンドースイッチ NINTENDO SWITCH HAD-S-KABAA グリップ無し 中古品 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Nintendo Switch HAC-001 初期型 完品セット 箱あり

Nintendo Switch HAC-001 初期型 完品セット 箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Nintendo Switch グレー本体 箱、付属品つきHAD-S-KAAAA

Nintendo Switch グレー本体 箱、付属品つきHAD-S-KAAAA 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,100
任天堂 Nintendo Switch 初期型 HAC-001

任天堂 Nintendo Switch 初期型 HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,111
133091 現状品 Nintendo 任天堂 ニンテンドウ Nintendo Switch HAC-001

133091 現状品 Nintendo 任天堂 ニンテンドウ Nintendo Switch HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,300
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 背面スタンドなし・本体・液晶画面いたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 背面スタンドなし・本体・液晶画面いたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥21,370
ニンテンドー スイッチ バッテリー強化版 グレー HAC-001(-01)

ニンテンドー スイッチ バッテリー強化版 グレー HAC-001(-01) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
Nintendo Switch HAC-001(-01) バッテリー強化版グレー

Nintendo Switch HAC-001(-01) バッテリー強化版グレー 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,680
【稼働品】Nintendo Switch グレー 本体 HAC-001 ニンテンドー スイッチ 任天堂 Joy-Con グリップ ドック ゲーム

【稼働品】Nintendo Switch グレー 本体 HAC-001 ニンテンドー スイッチ 任天堂 Joy-Con グリップ ドック ゲーム 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,700
Nintendo Switch ニンテンドースイッチ 本体 付属品有 2019年製 HAC-001 【中古】

Nintendo Switch ニンテンドースイッチ 本体 付属品有 2019年製 HAC-001 【中古】 2019年8月モデル

リサイクル ティファナ リサイクル ティファナ icon-external-link
中古 ¥21,736 (217P) 送料込み
任天堂(ニンテンドウ) [中古B]Nintendo Switch HAD-S-KABAA ネオンブルー/ネオンレッド

任天堂(ニンテンドウ) [中古B]Nintendo Switch HAD-S-KABAA ネオンブルー/ネオンレッド 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

PCボンバー PCボンバー icon-external-link
中古 ¥21,759 送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA

ニンテンドー Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA 2019年8月モデル

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥21,780 送料込み
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブルー/ (R) ネオンレッド HAD-S-KABAA 【中古】

ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブルー/ (R) ネオンレッド HAD-S-KABAA 【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥21,780 (217P) 送料込み
【良品】Nintendo Switch 本体 HAC-001(-01)/2020年製/バッテリー強化版〈HAD-S-KABAA〉

【良品】Nintendo Switch 本体 HAC-001(-01)/2020年製/バッテリー強化版〈HAD-S-KABAA〉 2019年8月モデル

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥21,780 送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001

ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001 2019年8月モデル

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥21,780 送料込み
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブルー/ (R) ネオンレッド HAD-S-KABAA

ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブルー/ (R) ネオンレッド HAD-S-KABAA 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥21,780 送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001 【中古】

ニンテンドー Nintendo Switch HAC-001 【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥21,780 (217P) 送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA 【中古】

ニンテンドー Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA 【中古】 2019年8月モデル

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥21,780 (217P) 送料込み
Switch 本体 HAD-s-kaaaa。

Switch 本体 HAD-s-kaaaa。 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,822
任天堂(ニンテンドウ) [中古B]Nintendo Switch HAD-S-KABAA ネオンブルー/ネオンレッド

任天堂(ニンテンドウ) [中古B]Nintendo Switch HAD-S-KABAA ネオンブルー/ネオンレッド 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

PCボンバー PCボンバー icon-external-link
中古 ¥21,879 (218P) 送料込み
Nintendo Switch 本体 セット 旧型HAC-001

Nintendo Switch 本体 セット 旧型HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
Nintendo Switchバッテリー強化版HAC-001(-01) ケース付

Nintendo Switchバッテリー強化版HAC-001(-01) ケース付 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,980
icon updated 更新日: 2026/6/5 10:34
安い順   11/19 ページ

販売サイトごとの価格

Nintendo Switch 2019年8月モデル の紹介

icon Nintendo Switch 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
icon 2019年8月モデル 概要
2019年8月に発売したモデル。バッテリー持続時間が長くなった。
良いポイント
icon 据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
icon 携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
icon 携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
icon 付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
icon 初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2020年03月20日
icon ストレージ
32GB
icon タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
icon ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
icon 別名
HAC-001、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HADS-KGAGL、HAD-S-RAAAF、HAC-S-KAELJ、HAD-S-KABGF、HAD-S-KFAGE、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KBAEA、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 10時06分

Nintendo Switch 価格推移

新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト