新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
Nintendo Switch
2019年8月モデル
14ページ目
買いたい
売買相場
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
745
件
更新
2026/6/5 22:09
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品&中古最安値
51位
4.0
Nintendo Switch モンスターハンターライズ スペシャルエディション
Nintendo Switch Lite ディアルガ・パルキア
Nintendo Switch (有機ELモデル)
Nintendo Switch Lite
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
8,800
訳有最安値
¥
8,300
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順745件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
2019年8月モデル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー ゴムなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)
2019年8月モデル
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
23,420
[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 本体・液晶画面いたみ
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
メルカリ
中古
¥
23,420
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 液晶画面いたみ(家庭用ゲーム機本体)
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
23,420
[bn:10] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり
2019年8月モデル
メルカリ
中古
¥
23,420
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)
2019年8月モデル
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
23,420
[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 液晶画面いたみ
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
メルカリ
中古
¥
23,420
中古 【新モデル】Nintendo Switch 本体【Joy-Con(L) ネオンブルー/(R) ネオンレッド】任天堂 [HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ショッピングクレア
中古
¥
23,600
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
中古 【新モデル】Nintendo Switch 本体【Joy-Con(L) ネオンブルー/(R) ネオンレッド】任天堂 [HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ハリソン
中古
¥
23,600
(236P)
送料込み
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー改良型 HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch Joy-Con (L)/(R) グレー HAD-S-KAAAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブルー/ (R) ネオンレッド HAD-S-KABAA【中古】
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー改良型 HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドウ 任天堂 Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch Joy-Con (L)/(R) グレー HAD-S-KAAAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドウ 任天堂 Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブルー/ (R) ネオンレッド HAD-S-KABAA【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KAAAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Nintendo Nintendo Nintendo Switch HAC-001 HAD-S-KAAA ネオンレッド/ネオンブルー(通常版)、グレー(別モデル有)【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Nintendo Switch HAD-S-KAAAA グレー【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAAH 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KAAAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA 【中古】
2019年8月モデル
ワットマン
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ニンテンドー Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドー Nintendo Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドー Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドウ 任天堂 Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
ニンテンドウ 任天堂 Nintendo Switch HAD-S-KABAA
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
Nintendo Switch HAC-001 2024年2月購入 動作確認◯/初期化済
2019年8月モデル
メルカリ
中古
¥
24,000
Nintendo Switch 本体+付属品 箱あり HAD-S-KAAAA
2019年8月モデル
メルカリ
中古
¥
24,000
Nintendo Switch (バッテリー拡張モデル) HAD-S-KAAAA 本体セット GRAY(グレー) その他
2019年8月モデル
ブランド古着販売のベクトル
中古
¥
24,100
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
更新日: 2026/6/5 22:09
前へ
安い順
14/19 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
2019年8月モデル
マリオレッド×ブルー セット
Minecraftセット
ネオンブルー・ネオンレッド
Nintendo Switchの関連商品
Nintendo Switch モンスターハンターライズ スペシャルエディション
新品
27,720円
中古
19,499円
Nintendo Switch Lite ディアルガ・パルキア
新品
25,550円
中古
19,900円
Nintendo Switch (有機ELモデル)
新品
29,000円
中古
18,800円
Nintendo Switch Lite
新品
13,980円
中古
9,100円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
25,000~
中古
¥
9,400~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
27,000~
中古
¥
12,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
47,130~
中古
¥
13,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
14,575~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,600~
Nintendo Switch 2019年8月モデル の紹介
Nintendo Switch 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
2019年8月モデル 概要
2019年8月に発売したモデル。バッテリー持続時間が長くなった。
良いポイント
据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 51位
/
アマゾン 1位
/
楽天 5位
/
ヤフー 10位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
特集ページ
ポケモンアルセウスを始めよう!スタートキット
/
モンスターハンターライズを楽しもう!初めての狩猟セット
メーカー
Nintendo
発売日
2020年03月20日
ストレージ
32GB
タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
別名
HAC-001、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HADS-KGAGL、HAD-S-RAAAF、HAC-S-KAELJ、HAD-S-KABGF、HAD-S-KFAGE、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KBAEA、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る
JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る
更新日
2026年06月05日 22時06分
Nintendo Switch 価格推移
新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/Nintendo Switchの人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
14,000円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
7位
Nintendo Switch 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIALセット
14,300円〜
10位
Nintendo Switch Sports セット
8,600円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
14,000円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
2019年8月モデル
マリオレッド×ブルー セット
Minecraftセット
ネオンブルー・ネオンレッド
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット