新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
Nintendo Switch
2019年8月モデル
19ページ目
買いたい
売買相場
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
745
件
更新
2026/6/6 4:21
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品&中古最安値
51位
4.0
Nintendo Switch モンスターハンターライズ スペシャルエディション
Nintendo Switch Lite ディアルガ・パルキア
Nintendo Switch (有機ELモデル)
Nintendo Switch Lite
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
8,800
訳有最安値
¥
8,300
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順745件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
2019年8月モデル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
NINTENDO SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO / 任天堂
2019年8月モデル
ハードオフ
中古
¥
38,500
SWITCH(モンハンスペシャルパック) HAC-001 NINTENDO
2019年8月モデル
ハードオフ
中古
¥
38,500
SWITCH HAC-001 NINTENDO / 任天堂
2019年8月モデル
ハードオフ
中古
¥
38,500
SWITCH HAC-001 NINTENDO
2019年8月モデル
ハードオフ
中古
¥
38,500
SWITCH HAC-001 NINTENDO
2019年8月モデル
ハードオフ
中古
¥
39,600
中古ニンテンドースイッチハード Nintendo Switch本体/Joy-Con(L)/(R) グレー [2019年8月モデル]
2019年8月モデル
駿河屋
中古
¥
39,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
中古ニンテンドースイッチハード Nintendo Switch本体/Joy-Con(L) ネオンブルー/(R) ネオンレッド [2019年8月モデル]
2019年8月モデル
駿河屋
中古
¥
39,900
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】(未使用品)【整備済み品】 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ バッテリー強化版 HAC-001(-01) 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 その他付属品なし
2019年8月モデル
COCOHOUSE
訳あり
¥
41,800
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
未使用品(訳アリ) Nintendo Switch HAD-S-KABAA [ネオンブルー・ネオンレッド] ニンテンドー スイッチ(保証なし)
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
G-Mach
訳あり
¥
41,980
(419P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
NINTENDO SWITCH HAC-001 NINTENDO
2019年8月モデル
ハードオフ
中古
¥
42,350
【あすつく、土日、祝日発送、店舗受取可】訳あり特価 新品未使用品【Sランク】Nintendo Switch ニンテンドースイッチ HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
panda mobile
訳あり
¥
42,818
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】【新モデル】Nintendo Switch 本体【Joy-Con(L) ネオンブルー/(R) ネオンレッド】 任天堂 [HAD-S-KABAA NSWホンタイネオン シンモデル]
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
COCOHOUSE
中古
¥
45,150
(451P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【整備済み品】 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ バッテリー強化版 HAC-001(-01) 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 その他付属品なし
2019年8月モデル
COCOHOUSE
訳あり
¥
46,200
(462P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【即納新品】Nintendo Switch本体 (ニンテンドースイッチ) HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド (バッテリー持続時間が長くなったモデル)
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
pandora-a3
新品
¥
47,130
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ バッテリー強化版 HAC-001(-01) 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 その他付属品なし
2019年8月モデル
COCOHOUSE
訳あり
¥
48,400
(484P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)【新モデル】Nintendo Switch 本体【Joy-Con(L) ネオンブルー/(R) ネオンレッド】 任天堂 [HAD-S-KABAA NSWホンタイネオン シンモデル]
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
COCOHOUSE
中古
¥
48,400
(484P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNINTENDO SWITCH HAD-S-KABAA(家庭用ゲーム機本体)
2019年8月モデル
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,100
【中古】(未使用品)【整備済み品】 任天堂 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ 通常版 初期型 HAC-001 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 その他付属品なし
2019年8月モデル
COCOHOUSE
訳あり
¥
52,820
(528P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【整備済み品】 任天堂 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ 通常版 初期型 HAC-001 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 その他付属品なし
2019年8月モデル
COCOHOUSE
訳あり
¥
58,380
(583P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用品)【整備済み品】 Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA (整備済み品)
2019年8月モデル
COCOHOUSE
中古
¥
60,420
(604P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 任天堂 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ 通常版 初期型 HAC-001 本体のみ 画面のみ 単品 2台目 その他付属品なし
2019年8月モデル
COCOHOUSE
訳あり
¥
61,160
(611P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【整備済み品】 Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA (整備済み品)
2019年8月モデル
COCOHOUSE
中古
¥
66,780
(667P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 Nintendo Switch グレー HAD-S-KAAAA (整備済み品)
2019年8月モデル
COCOHOUSE
中古
¥
69,960
(699P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用品)【新モデル】Nintendo Switch 本体【Joy-Con(L) ネオンブルー/(R) ネオンレッド】 任天堂 [HAD-S-KABAA NSWホンタイネオン シンモデル]
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
COCOHOUSE
中古
¥
72,877
(728P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
YK75【動作OK 本体 10台まとめ】Nintendo Switch HAC-001 大量 セット 任天堂 ニンテンドー スイッチ 液晶 画面 モニター 据置機型ゲーム機 携帯型ゲーム機 家庭用ゲーム機 第9世代
2019年8月モデル
メルカリ
中古
¥
138,889
更新日: 2026/6/6 4:21
前へ
安い順
19/19 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
2019年8月モデル
マリオレッド×ブルー セット
Minecraftセット
ネオンブルー・ネオンレッド
Nintendo Switchの関連商品
Nintendo Switch モンスターハンターライズ スペシャルエディション
新品
27,720円
中古
19,499円
Nintendo Switch Lite ディアルガ・パルキア
新品
25,550円
中古
19,900円
Nintendo Switch (有機ELモデル)
新品
29,000円
中古
18,800円
Nintendo Switch Lite
新品
13,980円
中古
9,100円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
25,000~
中古
¥
9,400~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
27,000~
中古
¥
12,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
47,130~
中古
¥
13,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
14,850~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,600~
Nintendo Switch 2019年8月モデル の紹介
Nintendo Switch 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
2019年8月モデル 概要
2019年8月に発売したモデル。バッテリー持続時間が長くなった。
良いポイント
据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 51位
/
アマゾン 1位
/
楽天 5位
/
ヤフー 10位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
特集ページ
ポケモンアルセウスを始めよう!スタートキット
/
モンスターハンターライズを楽しもう!初めての狩猟セット
メーカー
Nintendo
発売日
2020年03月20日
ストレージ
32GB
タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
別名
HAC-001、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HADS-KGAGL、HAD-S-RAAAF、HAC-S-KAELJ、HAD-S-KABGF、HAD-S-KFAGE、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KBAEA、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る
JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る
更新日
2026年06月06日 04時06分
Nintendo Switch 価格推移
新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/Nintendo Switchの人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
14,000円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
7位
Nintendo Switch 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIALセット
14,300円〜
10位
Nintendo Switch Sports セット
8,600円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
14,000円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
2019年8月モデル
マリオレッド×ブルー セット
Minecraftセット
ネオンブルー・ネオンレッド
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット