プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
227 更新 2026/6/1 5:31

新品&中古
最安順227件

(PR)
||| 絞り込み
SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体)

SONY ソニー/PlayStation4 本体 1TB/CUH-2200BB01/S0112950003/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,900
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 本体 CUH-2100 500GB FW9.60(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,980
プレイステーション4(PlayStation4)のソニー プレイステーション4 プレステ4 PS4 ブラック CUH-1000A(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,980
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 CUH-2200B BZR LIMITED EDITION 中古美品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
SONY PS4 本体 500GB コントローラー付き(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 本体 CUH-2100A ブラック500GB (1TBSSD換装)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSIE PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB (CUH-2100AB02) PS4 中古 a1(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation 4 500G CHU-2100A B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation4 500gb CUH-2100A ソフト コントローラー(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 本体 ジェットブラック CUH-2100A PlayStation4(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,110
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ホワイト CUH-2100AB02 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ホワイト CUH-2100AB02 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,110
ソニー(SONY)のPlayStation4 CUH2200AB02 500GB ブラック元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,333
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 訳あり 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 訳あり 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,420
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB グレイシャー・ホワイト CUH-2200BB02 本体のみ 本体いたみ(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB グレイシャー・ホワイト CUH-2200BB02 本体のみ 本体いたみ(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥23,420
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 PS4 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,500
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 CUH-2100B B01一式+ソフト10本(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥24,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥24,090
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ホワイト CUH-2100BB02 コントローラー・ゴム足なし・本体いたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ホワイト CUH-2100BB02 コントローラー・ゴム足なし・本体いたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥24,140
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ジェット・ブラック CUH-2200BB01 コントローラーなし 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥24,140
【811】 PS4 CUH-2200A グレイシャーホワイト 500GB(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,400
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ホワイト CUH-2100BB02 コントローラーなし(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 1TB ホワイト CUH-2100BB02 コントローラーなし(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100BB (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥24,450
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation 4 CUH 2000 A 本体 システム 10.01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,480
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2200AB01/1483224/Bランク/75【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,900
SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2000BB02/5632104/Bランク/75【中古】(家庭用ゲーム機本体)

SONY ソニー/PlayStation4 本体/CUH-2000BB02/5632104/Bランク/75【中古】(家庭用ゲーム機本体) CUH-2000BB(1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,900
プレイステーション4(PlayStation4)のプレステ4 ジャンク品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のプレイステーション4プロ (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB02(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB02(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)の PS4 FF ファイナルファンタジー 零式 HD 朱雀エディション(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
ps4 プレイステーション4 ブラック 本体CUH-1000A 500GB(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体)

SONY PlayStation4 本体 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 本体 + ソフト等セット(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2200AB01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2200AB01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥26,190
PlayStation4 500GB:ジェット・ブラック(CUH2000AB01)/本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,570
豪華セットプレステ SONY PlayStation4 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体)

豪華セットプレステ SONY PlayStation4 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,599
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDIT(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDIT(家庭用ゲーム機本体) FINAL FANTASY XV (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB01 FF15(家庭用ゲーム機本体)

ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB01 FF15(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,300
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥27,530
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2000AB01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のSONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2000AB01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体) CUH-2000AB(500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥28,560
icon updated 更新日: 2026/6/1 5:31
安い順   3/6 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 05時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト