PlayStation VRのメイン画像
PlayStation VR ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
34 更新 2026/7/25 9:13

新品&中古
最安順34件

(PR)
||| 絞り込み
PLAYSTATION VR CUH-ZVR2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥4,400
PlayStation VR Special Offer CUHJ-16007

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PlayStation VRのアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,880 送料込み
PLAYSTATION VR CUHJ-16003 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥5,500
PlayStationVR本体 Special Offer [CUHJ-16011](本体不備(中)) PS4ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥6,860 送料込み
PlayStation VR セットPSVR CUH-ZRV2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
PSVR CUHJ-ZVR2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,700
PlayStationVR本体 Special Offer 2020 Winter PS4ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥7,880 送料込み
PLAYSTATION VR CUHJ-16001 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
PLAYSTATION VR CUH-ZVR2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥8,800
PSVR CUH-ZVR1 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
PLAYSTATION VR CUHJ-16007 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
PLAYSTATION VR CUHJ-16001 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
PSVR CUH-ZVR1 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
ヘッドセット VR PLAYSTATION SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥11,000
PlayStation VR 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,555
PLAYSTATION VR CUHJ-16000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
PLAYSTATION VR CUH-ZVR2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
PSVR CUHJ-16003 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
〔中古品〕 PlayStation VR Special Offer CUHJ-16015〔中古品〕 PlayStation VR Special Offer CUHJ-16015

ソフマップ ソフマップ icon-external-link PlayStation VRのアフィリエイト用の画像
中古 ¥13,980 (699P) 送料込み
ソニー(SONY)の使用時間10時間以内 PSVR 本体 PS4 PSVR CUH-ZVR2(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥15,500
PlayStationVR

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥16,800
〔中古品〕 PlayStation VR エキサイティングパック〔中古品〕 PlayStation VR エキサイティングパック

ソフマップ ソフマップ icon-external-link PlayStation VRのアフィリエイト用の画像
中古 ¥18,480 (924P) 送料込み
ソニー(SONY)のPlayStationVR Special offer おまけ付き(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,900
ソニー(SONY)のSONY PlayStation VR Days of Play Specia…(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥19,000
【中古】「非常に良い」PlayStation VR Days of Play Special Pack(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,290
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation VR2(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
PlayStation VR CHU-ZVR1 プレステ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,900
PlayStation VR Special Offer (CUHJ-16011)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,571
PlayStation VR Special Offer (CUHJ-16011)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,056
PLAYSTATION VR2 CFIJ-17001 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
ソニー(SONY)のPlayStation VR2 CFIJ-17000 新品未使用 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥54,800
PLAYSTATION VR2 未使用品 CFIJ-17000 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥55,000
新品未開封 Playstation VR2(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥57,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PlayStation 4 Pro PlayStation VR Days of Play Pack 2TB (CUHJ-10029)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥85,960
icon updated 更新日: 2026/7/25 9:13

PlayStation VR の紹介

icon 概要
魅力を高め、ゲーム体験をより豊かにするバーチャルリアリティシステムの最新モデル。VRヘッドセットをかぶると、プレイヤーの360度全方向を取り囲む、迫力のある3D空間が出現。独自の3Dオーディオ技術との連動によって生まれる圧倒的な臨場感により、ゲームの世界に本当に入り込んでいるかのような体験をもたらします。最新モデルはプロセッサーユニットがHDR映像のパススルーに対応したほか、ケーブル配信等のユーザビリティが向上。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2018年06月08日
icon ジャンル
PS4用ソフト(パッケージ版)、プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、周辺機器
icon 別名
CHU-ZVR2、CUHJ-16013、PlayStation VR、PlayStationVR、psvr
もっと見る caret-down
icon ASIN
B01H03FQ44、B0763NN9T2、B0822P4G68、B08K36VRSG、B09YZ26KMG、B0C2Q1GWGT
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872015820
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 09時07分

PlayStation VR 価格推移

新品 5,580円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト