RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
178
件
更新
2024/4/29 0:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
178
件
絞り込み
絞込みクリア
ゲームクラブ
新着順
安値順
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
検索
Lr
android
IOS
ビースト
龍石
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5753180
詳細へ
IOS専用 龍石12000~15000 LR5~20体 既対応 ドッカンバトル
¥6,000
ゲームクラブ
Lr
冒険
IOS
龍石
★コメント要らない、既購入できます★ ★値下げ受けません★ データ連携に対応します: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末 ランク200以上 冒険とイベントほぼクリア ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5752261
詳細へ
ドッカンバトル ドッカンバトル
¥40,000
ゲームクラブ
そろそろ引退しようと思い出品しました。 よろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: わらび ID: 5751600
詳細へ
【IOS専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,000
ゲームクラブ
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントは IOS 版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5750789
詳細へ
IOS 画像9体所持 ビースト1凸 ガマ1凸 龍石9500~10000 +LRランダム ドッカンバトル
¥13,500
ゲームクラブ
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
★画像キャラ全部入る、購入前コメントください、在庫確認します★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5750699
詳細へ
cj03 総LR97種(ガチャ産LR65種) UR230 ドッカンバトル
¥9,800
ゲームクラブ
元気玉
Lr
ゴジータ
IOS
龍石
伝説降臨
【ドッカンバトル】cj03 総LR97種(ガチャ産LR65種) UR230 / ドラゴンボールZ ドッカンバトル 課金アカウント ランク : 480以上 総LR : 97種(未覚醒12種含む) ガチャ産LR:65種(未覚醒5種) Z元気玉 ベジータ/孫悟空 技ゴジータ ベジータ2(天使) ベジータ4 ノーマルLR:32種(未覚醒7種) UR : 230 龍石 : 30以上(iOS) フェスコイン:90以上 伝説降臨コイン:300以上 ・特定回避の為、詳しくは省略させて頂きます。 ・写真と文章に載っていなければ未所持とお考え下さい。 … 種別: フリマ販売 ユーザー: acauntmart ID: 5750633
詳細へ
ドッカンバトル 9周年虹多数あり 最新3悟空あり ドッカンバトル
¥28,000
ゲームクラブ
ブウ
質問
ランク488 9周年のピックアップは画像のように虹多数あります。 最新ガチャも引いてますのでご確認ください ブウは引けませんでしたが3悟空はゲットできました。 誘導など質問内容によってはスルーしますのでご了承ください。 1週間程度で売れなければ知り合いに譲りますので気になる方はお早めにどうぞ! スムーズな取引ができる方希望です! よろしくお願い致します! 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5750537
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9500~12000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥9,500
ゲームクラブ
悟飯
Lr
冒険
IOS
ガンマ
ビースト
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ … 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5748720
詳細へ
【IOS専用】画像キャラ6体指定可 龍石10000~13000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥13,000
ゲームクラブ
Lr
冒険
IOS
龍石
★画像キャラ6体指定可、購入前指定キャラコメントください、在庫確認します。★ ★画像2のキャラも指定可能です★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末、ランク200前後、冒険とイベントほぼクリア ★画像以外のキャラ沢山ある、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5747878
詳細へ
【IOS専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,000
ゲームクラブ
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントは IOS 版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5747734
詳細へ
[IOS専用] ブロリー所持 龍石10000~14000 画像5~10体+別LR5~20体あり ドッカンバトル
¥6,500
ゲームクラブ
Lr
IOS
龍石
★既購入できます★ ★値下げ受けません★ ... 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5747613
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
検索
Lr
android
IOS
ビースト
龍石
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5747350
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 ドッカンバトル
¥20,000
ゲームクラブ
Lr
龍石
⚫︎プレイ期間5年 ⚫︎ランク497 ⚫︎龍石77個 ⚫︎LRキャラ72体以上 最近遊んでなかったので、是非ドラゴンボール好きな人に使ってほしくて今回掲載させて頂きました 種別: フリマ販売 ユーザー: りせかぽ ID: 5747296
詳細へ
【IOS専用】画像キャラ4体指定 龍石10000~13000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥11,000
ゲームクラブ
Lr
冒険
IOS
龍石
★購入前指定キャラコメントください、在庫確認します。★ ★画像2のキャラも指定可能です★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末、ランク200前後、冒険とイベントほぼクリア ★画像以外のキャラ沢山ある、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5747279
詳細へ
iOS専用 画像のキャラ資源所 ドッカンバトル
¥9,900
ゲームクラブ
IOS
商品詳細は画像どおり、 初期アカウント。 iOS専用 ご購入する前に、コメント欄から 在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、引き継ぎ情報を発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません。 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5746530
詳細へ
9周年ビースト2凸ガンマコンビ2凸 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
レア
SR
質問
android
IOS
ガンマ
○○の引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 ○○完凸 ○○SSR ○○★5など 【アイテム・装備・通貨】 アイテム名 ○個 装備名 ○個 通貨名 ○個など 【その他の情報】 プレイ日数:○○日以上 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法: SNS連携: 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とれーぬ ID: 5746331
詳細へ
GW限定価格!引退垢フェス限キャラ! ドッカンバトル
¥15,000
ゲームクラブ
多忙のため出品致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんちぇる ID: 5744143
詳細へ
9周年コンプ 身勝手🌈 ドッカンバトル
¥2,500
ゲームクラブ
身勝手
飽きたので売ります 種別: フリマ販売 ユーザー: とれどた ID: 5743799
詳細へ
フェス限LRコンプ フェス限&ガシャ産LRほぼコンプ 9周年コンプ ドッカンバトル
¥132,000
ゲームクラブ
フリーザ
Lr
パーティー
ガシャ産LR
※最新のフェス限 悟空(超サイヤ人3)も、追加で所持。 フェス限LR コンプ フェス限&ガシャ産LR ほぼコンプ 【未所持はフェス限:フリーザ(第1形態)、ガシャ産LR:リブリアントリオ、最新のギニュー(特戦隊)】 通常ガシャ産も殆どが🌈の、かなり良いアカウントだと思います。勿論、9周年キャラも全て所持しております。 ほぼ全てのパーティーでテンプレ可能で、どのイベントも問題なく勝てると思います。 所持を全ては載せられないので、 1〜2枚目:LRの開放率順 3〜4枚目:フェス限URの開放率順 5〜8枚目:URの🌈 を載せています… 種別: フリマ販売 ユーザー: gamerin ID: 5743336
詳細へ
Android/IOS 龍石4000~5000個 +LR1~3体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥2,270
ゲームクラブ
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 LR状態がSSR 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せず… 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5742600
詳細へ
悟空3 虹🌈 他キャラも凸 石9000個 値下げ可 ドッカンバトル
¥6,000
ゲームクラブ
虹🌈
今回のは必要なものほぼ揃ってます。 気になることは聞いてください。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれどた ID: 5740281
詳細へ
龍石17000~18000個+LR18~30体ランダム アカウント iOS/Android ドッカンバトル
¥21,000
ゲームクラブ
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5739265
詳細へ
龍石17000~18000個+LR18~30体ランダム アカウント iOS/Android ドッカンバトル
¥21,000
ゲームクラブ
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5739245
詳細へ
引退垢周年コンプ ドッカンバトル
¥40,000
ゲームクラブ
質問
IOS
忙しくなりドカバトをしてる時間が無くなったので売りたいと思います。 頑張ってきたアカウントなので大切にしてくださる方に譲りたいです! 【その他の情報】 OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: ふぉーと ID: 5737661
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-18+限定SSR40-75 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
Lr
追記
SR
覚醒メダル
android
IOS
入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。 このアカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 取引方法:IDと機種コードを送りいたします。 追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。 覚醒メダル大量あります 在庫あります . 即購入ok トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5736768
詳細へ
引退9周年フェス限キャラ虹 ドッカンバトル
¥9,500
ゲームクラブ
伝説降臨
キャラは画像確認してください。 9周年のフェス限、伝説降臨キャラ全て虹になってます。 この機会にいかがでしょうか? 種別: フリマ販売 ユーザー: MAO ID: 5735895
詳細へ
引退アカウントです ドッカンバトル
¥10,000
ゲームクラブ
全然してなくて、何が強いのかわかりません、画像での判断お願いします! 現役の時はかなり強かったです 値下げ交渉も受けますが、大幅な値下げは考えてません 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるつる ID: 5735672
詳細へ
ドッカンバトル 最強キャラビースト、その他強キャラ ドッカンバトル
¥4,000
ゲームクラブ
ブルーコンビ
身勝手
ガンマ
ビースト
龍石
やらなくなりましたので売ります。 ドッカンバトル総合最強キャラ1位のビースト、2位のキラベジ、5位のガンマコンビ、8位の身勝手の極意、10位の体ブルーコンビを所持しております。 可能な限り値下げ致しますので、どなたかご購入して下さると嬉しいです。 購入者が現れるまでログイン等は欠かさずしていきますので、ランク、龍石数に変動があることはご理解いただければと思います。 種別: フリマ販売 ユーザー: NAO ID: 5731828
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
検索
Lr
android
IOS
ビースト
龍石
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5731286
詳細へ
引退垢 ドッカンバトル
¥30,000
ゲームクラブ
Lr
4周年頃に始めてます LRキャラ 未35 済32 フェスコイン890枚 種別: フリマ販売 ユーザー: あちょぱ ID: 5730760
詳細へ
引退垢 ドッカンバトル
¥120,000
ゲームクラブ
Lr
フェスキャラほぼコンプしております。 ガチャLR被りなしで88体います! イベント合わせると130体程になります! 解放率もほぼ80%超えです! ワンオーナーです! ログイン日数1500日オーバーの古参垢です! 種別: フリマ販売 ユーザー: トカゲのシッポ ID: 5729297
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 ドッカンバトル
¥21,980
ゲームクラブ
Lr
ザマス
ピッコロ
SR
初期垢ですので、あくまでも画像のLRキャラの覚醒前のURもしくはSSRとなりますのでご注意下さい。 DOKKANフェスコインも647ありますので交換所で自由にキャラを選んで獲得できますし、現在何も連携しておりませんので安心安全な取引が可能です。 是非ご検討ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5728359
詳細へ
引退垢‼️LR約40体! ドッカンバトル
¥1,500
ゲームクラブ
Lr
アカウントの詳細は画像を見てください🙇♀️ LRキャラクター約40体 LRまで覚醒できるキャラクター約25体ほど所持 即購入⭕️ ご購入お待ちしております🙇♂️ 種別: フリマ販売 ユーザー: もんちゃ ID: 5728028
詳細へ
IOS 9周年ゴジータ、ブロリー所持 龍石15500前後+限定SSR20-30体+LR23-30体 ドッカンバトル
¥31,000
ゲームクラブ
Lr
冒険
ゴジータ
SR
android
IOS
9周年ゴジータ、ブロリー所持 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはiOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5725227
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
検索
Lr
android
IOS
ビースト
龍石
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5724673
詳細へ
ドッカン引退垢 破格 ドッカンバトル
¥1,800
ゲームクラブ
ビースト
龍石
ドッカンバトル引退垢です 9周年キャラコンプ ビースト1凸 キラベジ1凸 ブル悟空&ベジータ 2凸 悟空&ベジータ スパーサイヤ人4 1凸 龍石あまり400個 BOSSラッシュ等まだ完全には終わってないです ストーリーもほぼしてないです 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆ ID: 5723640
詳細へ
【龍石6000個↑】新ベジータ、9周年ブロリー🌈9周年ゴジータ!他【Android】 ドッカンバトル
¥3,850
ゲームクラブ
高難易度
Lr
パーティー
冒険
ゴジータ
ボスラッシュ
即購入可。早い者勝ち! Androidになります。 龍石6000個以上 新URベジータ、所持! 9周年ブロリー🌈!最強です! 9周年ゴジータ その他、LR31種 新URベジータをリーダーとしたベジータの系譜&超サイヤ人200%パーティーが組めます! 冒険はエリア31から未クリアー 未クリアーのイベント多数 高難易度ステージ、未クリアー多数 1周年~9周年までのアニバーサリーバトル、全て未クリアー ドラゴンヒストリー、未クリアーあり ボスラッシュ、未クリアーあり 未クリアーのZバトル多数 大量の龍石が回収可能です!… 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5721523
詳細へ
Android限定 龍石8900個前後+LR14~25体+限定SSR40~50体ランダムアカウント ドッカンバトル
¥2,700
ゲームクラブ
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 LR状態がSSR 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認して… 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5721192
詳細へ
ドカバト引退 周年多数 ドッカンバトル
¥12,000
ゲームクラブ
ドカバト引退するので出品します。 周年キャラも多数います。 画像確認お願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: るる ID: 5720033
詳細へ
ランク402 引退垢 ドッカンバトル
¥4,000
ゲームクラブ
Lr
ザマス
ピッコロ
身勝手
ご飯
ガンマ
プレイし始めたのはリリースしてから1週間くらいからです キラベジ、身勝手完凸、オレンジピッコロ2凸 三代超サイヤ人3凸、劇場版ブロリー1凸、合体ザマス1凸 残念ながら赤ビーストとガンマはいませんがキャラは強いと思います 未来ご飯LRもいます LRまで覚醒していないのを合わせると145体です 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるもち ID: 5718751
詳細へ
更新日: 2024/4/29 0:29
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
219
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年04月29日 00時04分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
32位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
ご飯
ゴジータ
ガンマ
クウラ
ボスラッシュ
虹キャラ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
ブウ
ビースト
フリーザ
レア
ガシャ産LR
身勝手
覚醒メダル
全クリ
追記
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
龍石
android
ゲームトレード
¥500
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
早い者勝ち‼️超超お得‼️‼️‼️ 100個なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
期間限定 全てをお任せしてください📣 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
i9920様専用 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
ガチャ100連分同じゲームまとめ購入割引あり! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
龍石
ゲームトレード
¥500
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
android
IOS
ゲームトレード
¥500
もっと見る