新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
スペースグレー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 スペースグレー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
36
件
更新
2024/5/2 22:33
iPad Air 2 スペースグレー AU 最安値
14位
4.0
Apple
中古最安値
¥
10,700
訳有最安値
¥
8,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順36件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
16GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air2 ブラック A1567 16GB
AU
スペースグレー
16GB
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 動作確認済み iPad Air 2 ブラック Wi-Fi + Cellular 16GB Au ネットワーク制限 ○ バッテリー93%
スペースグレー
AU
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
12,800
iPad Air2 ブラック A1567 32GB
AU
スペースグレー
32GB
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
13,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品) au Apple iPad Air 第2世代 MGGX2J/A 16GB スペースグレイ【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
AU
スペースグレー
16GB
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古良品) au Apple iPad Air 第2世代 MGGX2J/A 16GB スペースグレイ (安心保証90日/赤ロム永久保証) iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
AU
スペースグレー
16GB
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
AU
16GB
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au スペースグレー 送料無料 即決 本体 c02196
AU
スペースグレー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
32GB
エコスタ
中古
¥
14,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
32GB
エコスタ!
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au〔295-ud〕
スペースグレー
AU
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット Apple iPad Air2 Wi-Fi +Cellular 16GB au(エーユー) スペースグレイ 本体 iOS15
スペースグレー
AU
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
16,100
(161P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 超美品 au iPad Air 2 Cellular 64GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
64GB
エコスタ!
中古
¥
18,200
(182P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
AU
32GB
ソフマップ
中古
¥
18,980
(924P)
送料込み
中古タブレット Apple アップル iPad Air2 9.7インチ Wi-Fi+Cellular(au) 16GB スペースグレイ 状態キレイ 送料無料
スペースグレー
AU
16GB
ALEX PC
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au(198-ud)
スペースグレー
AU
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au【291-ud】
スペースグレー
AU
64GB
ソフマップ
中古
¥
21,428
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(258-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 128GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
128GB
エコスタ!
中古
¥
24,400
(244P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のau iPad Air 2 32GB グレイ M222(タブレット)
AU
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,900
中古 タブレット iPad Air2 Wi-Fi +Cellular 16GB au(エーユー) スペースグレイ 本体 9.7インチ iOS15 Apple アップル 6ヶ月保証
スペースグレー
AU
16GB
ヤフオク
中古
¥
16,100
アップル(Apple)の超美品 au iPad Air 2 64GB グレイ M333(タブレット)
AU
スペースグレー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,200
超美品 au iPad Air 2 Cellular 64GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
スペースグレー
64GB
ヤフオク
中古
¥
18,200
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB スペースグレイ NGHX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB スペースグレイ NGHX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
AU
64GB
ソフマップ
中古
¥
19,480
(974P)
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(276-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(258-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(368-ud)
AU
スペースグレー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(258-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au(305-ud)
AU
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(377-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
24,053
(240P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(276-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
24,178
(241P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(377-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
24,178
(241P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(258-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
24,178
(241P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(377-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
24,178
(241P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(258-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
25,658
(256P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A au(276-ud)
スペースグレー
AU
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
25,658
(256P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/5/2 22:33
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
14,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,800~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
16,100~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 スペースグレー AU の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 AU, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月02日 22時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフー
PayPayフリマ
ヤフオク
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット