新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
111
件
更新
2024/4/19 21:16
iPad Air 2 スペースグレー 最安値
19位
4.0
Apple
中古最安値
¥
8,800
訳有最安値
¥
4,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順111件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
中古
訳あり
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M222(タブレット)
スペースグレー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,800
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
スペースグレー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,800
iPad Air 2 スペースグレー 16GB SoftBank
スペースグレー
16GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
9,199
最新 Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
9,500
apple ipad air2 16GB Wi-Fi
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
iPad Air2 ブラック A1567 16GB
スペースグレー
AU
16GB
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル Apple iPad Air 第2世代 MGHX2J/A
スペースグレー
AU
64GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,440
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のiPad Air 2 Wi-Fi 64GB グレイ M777(タブレット)
スペースグレー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
【中古】 美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air2 ブラック A1567 32GB
スペースグレー
AU
32GB
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
13,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 第2世代 Wi-Fi + Cellular 16GB スペースグレイ MGGX2J/A A1567 動作確認済
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
13,450
(中古良品) au Apple iPad Air 第2世代 MGGX2J/A 16GB スペースグレイ (安心保証90日/赤ロム永久保証) iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
スペースグレー
AU
16GB
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 9.7 インチ 16GB スペースグレイ アップル アイパッド エア タブレット 無線 動画 視聴 ネット 閲覧 プレゼント 液晶 約 10インチ 本体 端末 ワイファイ アイパッドエア 純正品 2014 第2世代 A1567 ipad 送料無料 中古 iPadAir セルラー
スペースグレー
16GB
キングモバイル
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
32GB
エコスタ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
32GB
エコスタ!
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(良品) au Apple iPad Air 第2世代 MGGX2J/A 16GB スペースグレイ【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
スペースグレー
AU
16GB
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
セイモバイル★中古Aランク AU iPad Air 2 WiFi+Cellular 64GB スペースグレー MGHX2J/A コンディションA:程度が良い・良好
スペースグレー
AU
64GB
セイモバイル
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
16GB
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
16GB
AU
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
64GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au スペースグレー 送料無料 即決 本体 c02196
スペースグレー
AU
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 土日祝発送OK 02000
スペースグレー
16GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
14,800
中古 softbank iPad Air2 16GB 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証
スペースグレー
SoftBank
ゴールド
シルバー
16GB
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
32GB
エコスタ!
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
AU
32GB
エコスタ
中古
¥
14,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
Docomo
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
Docomo
ヤフオク
中古
¥
15,200
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au〔295-ud〕
スペースグレー
AU
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ
中古
¥
15,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ
中古
¥
15,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi(276-ud)
スペースグレー
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
16,179
(161P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi(269-ud)
スペースグレー
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
16,179
(161P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
中古 softbank iPad Air2 32GB 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証
スペースグレー
32GB
SoftBank
ゴールド
シルバー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ
中古
¥
17,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ!
中古
¥
17,200
(172P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi(276-ud)
スペースグレー
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,680
(176P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
中古 Apple iPad Air2 Wi-Fi 16GB MGL12J/A 選べる各色 スペースグレイ / シルバー / ゴールド A1566 テレワークにも アイパッドエアー アップル タブレット Bランク
スペースグレー
ゴールド
16GB
シルバー
パソコンショップ プラン
中古
¥
17,800
(178P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
32GB
AU
ソフマップ
中古
¥
18,480
(924P)
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi(377-ud)
スペースグレー
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
18,680
(186P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/19 21:16
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
8,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,199~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
9,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,179~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 スペースグレー の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 19位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 スペースグレー
もっと見る
ASIN
B095711FCL
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年04月19日 21時04分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,800円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,800円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフオク
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット