新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
シルバー
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 シルバー SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2024/4/28 13:34
iPad Air 2 シルバー SIMフリー 最安値
16位
4.0
Apple
新品最安値
¥
28,300
中古最安値
¥
10,500
訳有最安値
¥
19,350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Air2 Apple シルバー SIMフリー
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
10,500
週末限定クーポン200-2500円
中古 Apple iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー ネットワーク利用制限▲判定
SIMフリー
シルバー
64GB
あきばU-SHOP
中古
¥
12,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【24日20時からポイントUP!】【中古】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル64GB シルバー simフリーCランク【送料無料】
シルバー
SIMフリー
64GB
Select Opus
中古
¥
16,500
(165P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SIMフリー iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
32GB
ヤフオク
中古
¥
18,800
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 超美品 SIMフリー iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
32GB
エコスタ!
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の超美品 SIMフリー iPad Air 2 32GB シルバー M888(タブレット)
シルバー
SIMフリー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,800
超美品 SIMフリー iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
シルバー
32GB
エコスタ
中古
¥
18,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【24日20時からポイントUP!】【中古】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル128GB シルバー simフリー Cランク【送料無料】
シルバー
SIMフリー
128GB
Select Opus
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー〔196-ud〕
シルバー
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
26,728
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー(196-ud)
SIMフリー
シルバー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
26,728
(267P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【24日20時からポイントUP!】【整備済み品】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル64GB シルバー simフリー【送料無料】
シルバー
SIMフリー
64GB
Select Opus
新品
¥
28,300
(283P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【24日20時からポイントUP!】【整備済み品】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル128GB シルバー simフリー【送料無料】
シルバー
SIMフリー
128GB
Select Opus
新品
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 MNW22LLA (32GB, Wifi, Cellular Factory Unlocked, Silver)
シルバー
SIMフリー
32GB
SONIC
新品
¥
220,429
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 16GB Factory Unlocked (Silver, Wi-Fi + Cellular 4G, Apple SIM) Newest Version
シルバー
SIMフリー
16GB
SONIC
新品
¥
249,942
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 (16GB, Wi-Fi + Cellular, Silver) Sprint Unlocked
シルバー
SIMフリー
16GB
SONIC
新品
¥
269,244
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 128GB Factory Unlocked (Silver, Wi-Fi + Cellular 4G, Apple SIM) Newest Version no warranty
シルバー
SIMフリー
128GB
SONIC
新品
¥
316,504
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple Ipad Air 2 64GB Factory Unlocked (Wi-Fi + Cellular 4G LTE, Apple SIM, White with Silver) Newest Version
シルバー
SIMフリー
64GB
SONIC
新品
¥
327,910
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]
シルバー
SIMフリー
64GB
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
更新日: 2024/4/28 13:34
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
10,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
220,429~
中古
¥
12,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
28,300~
中古
¥
16,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
18,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
26,728~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 シルバー SIMフリー の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 16位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 SIMフリー, シルバー
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年04月28日 13時04分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
ソフマップ
au PAY マーケット