新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
ゴールド
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 ゴールド SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/4/27 21:24
iPad Air 2 ゴールド SIMフリー 最安値
16位
4.0
Apple
新品最安値
¥
227,033
中古最安値
¥
20,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]
ゴールド
SIMフリー
16GB
ソフマップ
中古
¥
20,980
(1,049P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SIMフリー〔352-ud〕
SIMフリー
ゴールド
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,078
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SIMフリー(352-ud)
ゴールド
SIMフリー
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
23,078
(230P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB ゴールド MH172J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB ゴールド MH172J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]
SIMフリー
ゴールド
64GB
ソフマップ
中古
¥
24,480
(1,224P)
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 64GB ゴールド MH172J/A SIMフリー(247-ud)
ゴールド
SIMフリー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
26,193
(261P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 64GB ゴールド MH172J/A SIMフリー〔247-ud〕
ゴールド
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
26,193
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 64GB ゴールド MH172J/A SIMフリー〔305-ud〕
ゴールド
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
26,728
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 2 64GB ゴールド MH172J/A SIMフリー(305-ud)
ゴールド
SIMフリー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
26,728
(267P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 MNW32LLA (32GB, Wifi, Cellular Factory Unlocked, Gold)
SIMフリー
ゴールド
32GB
SONIC
新品
¥
227,033
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー タブレット 端末 Apple 16GB iPad Air 2 Wi-Fi Factory Unlocked 4G Sim, Gold
SIMフリー
ゴールド
16GB
SONIC
新品
¥
263,337
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー タブレット 端末 Apple Ipad Air 2 64GB Factory Unlocked (Gold, Wi-Fi + Cellular 4G, Apple SIM) Newest Version
SIMフリー
ゴールド
64GB
SONIC
新品
¥
318,337
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 128GB Factory Unlocked Gold (Wi-Fi + Cellular 4G LTE, Apple Sim) Newest Version
SIMフリー
ゴールド
128GB
SONIC
新品
¥
329,337
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 21:24
iPad Air 2 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥7,700
★送料無料★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000843★SYS★04/25
MASATOMI STORE
中古
¥8,400
iPad Air2です値下げ交渉◎
メルカリ
中古
¥9,000
iPad Air2 WI-FIモデル 16GB Apple A1566 シルバー タブレット アップル iPad アイパッド
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥9,300
★送料無料★美品★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★グレイ★1626000859★SYS★04/25
MASATOMI STORE
中古
¥9,300
★送料無料★美品★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★グレイ★1626000859★SYS★04/25
ヤフオク
中古
¥9,500
iPad Air2 WI-FIモデル 16GB Apple A1566 シルバー
メルカリ
中古
¥9,500
最新 Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
¥9,800
iPad Air 2 16GB Wifi
メルカリ
中古
¥10,000
iPad Air 2 64GB Wifiモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥10,000
アップル(Apple)のiPad Air 2 9.7インチ Retinaディスプレイ 16GB(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥10,000
apple ipad air2 16GB Wi-Fi
PayPayフリマ
中古
¥10,500
iPad Air2 Apple シルバー SIMフリー
ヤフオク
中古
送料込み
¥10,700
【中古】 中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥10,700
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥10,800
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド /MH1C2J/A 、softbank
PCワンズ
中古
¥10,900
アイパッド(iPad)の5393 比較的美品 iPad Air2 第2世代 16GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥11,000
iPad Air2 16GB Wi-Fiモデル
PayPayフリマ
中古
¥11,000
IPAD AIR 16GB MHOW2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥11,000
IPAD AIR2 MGGX2J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
送料込み
¥11,000
iPad Air 2 ゴールド■タブレット■A1567 MNVR2J/A■32GB(内蔵ストレージ) 9.7型■auネットワーク利用制限〇■アップル Apple
りぶる
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
レッド
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
20,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
227,033~
中古
¥
23,078~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,078~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 ゴールド SIMフリー の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 16位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 SIMフリー, ゴールド
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
レッド
表示サイト
ソフマップ
ヤフー
au PAY マーケット