新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
スペースグレー
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 スペースグレー のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/5/3 4:38
iPad Air 2 スペースグレー のPayPayフリマ最安値
14位
4.0
Apple
中古最安値
¥
10,000
訳有最安値
¥
11,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
apple ipad air2 16GB Wi-Fi
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
iPad Air 第2世代 Wi-Fi + Cellular 16GB スペースグレイ MGGX2J/A A1567 動作確認済
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
13,200
更新日: 2024/5/3 4:38
iPad Air 2 オススメお買い得商品
中古
¥8,910
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー85% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥8,910
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー69% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,200
Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
送料込み
¥9,200
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥9,200
【中古】 中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥9,300
★送料無料★美品★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★グレイ★1626000859★SYS★04/25
MASATOMI STORE
中古
¥9,300
★送料無料★美品★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★グレイ★1626000859★SYS★04/25
ヤフオク
中古
¥9,450
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー77% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,500
最新 Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
¥9,700
ipad air2 ゴールド セルラー 32GB
PayPayフリマ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー73% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー84% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー58% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー81% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー79% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー86% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
アイパッド(iPad)の5656 電池良好 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,900
IPAD AIR2 MGL12J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥10,000
【美品】iPad Air 2
メルカリ
中古
¥10,000
iPad Air 2 64GB Wifiモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
9,200~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,200~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 スペースグレー の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 03時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
ヤフオク
メルカリ
PayPayフリマ
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット