新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
16GB
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 16GB SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/5/3 19:41
iPad Air 2 16GB SoftBank 最安値
14位
4.0
Apple
中古最安値
¥
10,800
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド /MH1C2J/A 、softbank
SoftBank
16GB
ゴールド
PCワンズ
中古
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイパッド(iPad)の9233【早い者勝ち】iPad Air2 第2世代 16GB ソフトバンク☆(タブレット)
16GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,900
iPad Air 2 シルバー MGH72J/A 15.8.2 A1567
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
11,900
【中古】(並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
16GB
SoftBank
ゴールド
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
16GB
SoftBank
ゴールド
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
SoftBank
シルバー
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
SoftBank
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
中古 softbank iPad Air2 16GB 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証
SoftBank
16GB
ゴールド
スペースグレー
シルバー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GBApple SoftBank アップルMH1C2J/A DMPQL9T3G5WTコンディションランク【B】(商品 No.62-0)
16GB
SoftBank
DIGIREX
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank〔269-ud〕
16GB
SoftBank
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A SoftBank〔344-ud〕
SoftBank
16GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソフトバンク版 iPadAir2 16GB Wi-Fi セルラーモデル 美品中古
16GB
SoftBank
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
16,000
更新日: 2024/5/3 19:41
iPad Air 2 オススメお買い得商品
中古
¥8,910
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー85% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥8,910
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー69% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
送料込み
¥9,200
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥9,200
Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
送料込み
¥9,200
【中古】 中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥9,300
★送料無料★美品★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★グレイ★1626000859★SYS★04/25
MASATOMI STORE
中古
¥9,300
★送料無料★美品★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★グレイ★1626000859★SYS★04/25
ヤフオク
中古
¥9,450
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー77% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,500
最新 Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー73% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー84% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー58% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー81% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー79% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB シルバー iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー86% タブレット 本体 ★チャレンビー
メルカリ
中古
¥9,900
アイパッド(iPad)の5656 電池良好 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,900
IPAD AIR2 MGL12J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥10,000
【美品】iPad Air 2
メルカリ
中古
¥10,000
iPad Air 2 64GB Wifiモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥10,000
iPad Air 2 16G
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 16GB SoftBank の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
16GB 概要
ストレージは16GB。薄く、軽く、そして力強い。一番リーズナブルなモデル。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 16GB, SoftBank
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 19時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
ソフマップ