新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
64GB
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 64GB SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
22
件
更新
2024/5/3 13:34
iPad Air 2 64GB SoftBank 最安値
14位
4.0
Apple
中古最安値
¥
14,800
訳有最安値
¥
9,060
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順22件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
【未使用品/中古品】Apple softbank iPad Air2 第2世代 16GB/32GB/64GB/128GB 本体 最大6ヶ月長期保証【スマホとタブレット販売のダイワン】
SoftBank
64GB
16GB
32GB
128GB
ダイワンテレコム
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
64GB
SoftBank
シルバー
エコスタ
中古
¥
15,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
64GB
SoftBank
シルバー
エコスタ!
中古
¥
15,700
(157P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
SoftBank
64GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
16,400
(164P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
SoftBank
64GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
16,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
SoftBank
64GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
16,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
64GB
SoftBank
ゴールド
エコスタ!
中古
¥
16,400
(164P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(297-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(344-ud)
64GB
SoftBank
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー NGHY2J/A SoftBank(377-ud)
64GB
SoftBank
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(297-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(297-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
アップル(Apple)のSOFTBANK iPad Air 2 64GB ゴールド M888(タブレット)
64GB
SoftBank
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,400
アップル(Apple)のSOFTBANK iPad Air 2 64GB シルバー M888(タブレット)
64GB
SoftBank
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,400
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
64GB
SoftBank
シルバー
ソフマップ
中古
¥
18,980
(949P)
送料込み
アイパッド(iPad)のiPad Air2 A1567 大容量64GB キャリア SoftBank(タブレット)
64GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,800
アイパッド(iPad)のiPad Air2 A1567 大容量 64GB キャリヤソフトバンク(タブレット)
64GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,800
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
64GB
SoftBank
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
22,480
(1,124P)
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(258-ud)
64GB
SoftBank
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
23,078
(230P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(384-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
24,053
(240P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB スペースグレイ MGHX2J/A SoftBank(258-ud)
64GB
SoftBank
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
24,053
(240P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(258-ud)
64GB
SoftBank
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
24,178
(241P)
送料込み
LINE ポイント1%
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
更新日: 2024/5/3 13:34
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
14,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
16,400~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
18,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
20,878~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 64GB SoftBank の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
64GB 概要
ストレージは64GB。音楽を楽しむのにオススメ。指紋センサーを搭載し、指一本でロックを解除できる。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 64GB, SoftBank
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 13時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天市場
ヤフー
楽天ラクマ
ソフマップ
au PAY マーケット