新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
16GB
、
ゴールド
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 16GB ゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
44
件
更新
2024/5/3 20:44
iPad Air 2 16GB ゴールド 最安値
14位
4.0
Apple
新品最安値
¥
236,929
中古最安値
¥
9,450
訳有最安値
¥
8,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順44件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
ゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【クーポンあり♪】 iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド iOS 15.8.1 9.7インチ A1567 バッテリー77% タブレット 本体 ★チャレンビー
16GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
9,450
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド /MH1C2J/A 、softbank
ゴールド
16GB
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air2 16GB Wi-Fiモデル ゴールド
16GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
11,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
ヤフオク
中古
¥
12,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
ヤフオク
中古
¥
12,500
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
ゴールド
16GB
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
美品 iPad Air 2 Wi-Fi 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
12,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 新品同様 au iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
AU
エコスタ!
中古
¥
13,300
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品同様 au iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
AU
エコスタ
中古
¥
13,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
ゴールド
16GB
SoftBank
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
ゴールド
16GB
SoftBank
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
ゴールド
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
ゴールド
16GB
AU
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
中古 softbank iPad Air2 16GB 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証
ゴールド
16GB
SoftBank
スペースグレー
シルバー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
ゴールド
16GB
ソフマップ
中古
¥
14,980
(699P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank〔269-ud〕
ゴールド
16GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソフトバンク版 iPadAir2 16GB Wi-Fi セルラーモデル 美品中古
ゴールド
16GB
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
16,000
(中古)Apple iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi(269-ud)
ゴールド
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,180
(171P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi〔269-ud〕
ゴールド
16GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
17,180
(156P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古タブレット端末 iPad Air2 Wi-Fi 16GB ゴールド[MH0W2J/A]
16GB
ゴールド
駿河屋ヤフー店
中古
¥
17,600
(160P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi(258-ud)
ゴールド
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,680
(176P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi〔258-ud〕
16GB
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
17,680
(160P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPad Air2 Wi-Fi 16GB MGL12J/A 選べる各色 スペースグレイ / シルバー / ゴールド A1566 テレワークにも アイパッドエアー アップル タブレット Bランク
ゴールド
16GB
スペースグレー
シルバー
パソコンショップ プラン
中古
¥
17,800
(178P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 2 16GB ゴールド FH0W2J/A Wi-Fi(269-ud)
ゴールド
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
19,180
(191P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
【中古】Apple iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 16GB MH1C2J/A SIMフリー ゴールド
ゴールド
16GB
ヤマダ電機
中古
¥
25,080
(251P)
送料込み
電子おもちゃ Apple iPad Air 2 MH2W2LLA (16GB, Wi-Fi & Cellular) Gold
16GB
ゴールド
AU
SONIC
新品
¥
236,929
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー タブレット 端末 Apple 16GB iPad Air 2 Wi-Fi Factory Unlocked 4G Sim, Gold
16GB
ゴールド
SIMフリー
SONIC
新品
¥
263,337
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 2
ゴールド
16GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
12,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
16GB
Docomo
ヤフオク
中古
¥
12,500
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M222(タブレット)
16GB
ゴールド
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
ゴールド
16GB
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
アップル(Apple)のiPad Air 2 Wi-Fi 16GB ゴールド M444(タブレット)
16GB
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,700
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 2 16GB ゴールド M111(タブレット)
16GB
ゴールド
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,300
新品同様 au iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
AU
ヤフオク
中古
¥
13,300
更新日: 2024/5/3 20:44
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
236,929~
中古
¥
10,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,450~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
12,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,180~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
25,080~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 16GB ゴールド の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
16GB 概要
ストレージは16GB。薄く、軽く、そして力強い。一番リーズナブルなモデル。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 16GB, ゴールド
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 20時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット
ヤマダ電機