新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
ゴールド
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 ゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
142
件
更新
2024/4/26 13:54
iPad Air 2 ゴールド 最安値
16位
4.0
Apple
新品最安値
¥
63,000
中古最安値
¥
9,000
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順142件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Air2 16GB MH1C2J/Aゴールド
ゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
9,000
【中古】 中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
AU
64GB
エコスタ!
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
AU
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド /MH1C2J/A 、softbank
ゴールド
SoftBank
16GB
PCワンズ
中古
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 2 ゴールド■タブレット■A1567 MNVR2J/A■32GB(内蔵ストレージ) 9.7型■auネットワーク利用制限〇■アップル Apple■(4)
ゴールド
AU
32GB
りぶる
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 2 ゴールド■タブレット■A1567 MNVR2J/A■32GB(内蔵ストレージ) 9.7型■auネットワーク利用制限〇■アップル Apple
ゴールド
AU
32GB
りぶる
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 第2世代 Wi-Fi + Cellular 64GB ゴールド MH172J/A カバー付き 動作確認済
ゴールド
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
12,100
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
ゴールド
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
ヤフオク
中古
¥
12,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
ヤフオク
中古
¥
12,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
ゴールド
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
16GB
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
32GB
エコスタ
中古
¥
13,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
AU
32GB
エコスタ
中古
¥
13,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
32GB
エコスタ!
中古
¥
13,500
(135P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
ゴールド
16GB
SoftBank
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
ゴールド
16GB
SoftBank
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
ゴールド
16GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
ゴールド
16GB
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
ゴールド
16GB
AU
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
【中古】 美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
エコスタ!
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
32GB
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
32GB
エコスタ!
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
128GB
エコスタ!
中古
¥
14,100
(141P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
128GB
エコスタ
中古
¥
14,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
エコスタ
中古
¥
14,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
エコスタ!
中古
¥
14,500
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
エコスタ!
中古
¥
14,500
(145P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
ヤフオク
中古
¥
14,500
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
64GB
エコスタ
中古
¥
14,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
64GB
エコスタ!
中古
¥
14,600
(146P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
64GB
エコスタ
中古
¥
14,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 第2世代 Wi-Fi + Cellular 32GB ゴールド MNVR2J/A A1567 動作確認済
ゴールド
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
14,700
中古 softbank iPad Air2 16GB 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証
ゴールド
SoftBank
スペースグレー
シルバー
16GB
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/26 13:54
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,100~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
12,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
63,000~
中古
¥
10,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,950~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,700~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,179~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,481~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
25,080~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 ゴールド の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 16位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 ゴールド
もっと見る
ASIN
B095711FCL
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年04月26日 12時04分
iPad Air 2 価格推移
新品 5,258円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフオク
ヤフー
ムスビー
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット
パソコン工房
ヤマダ電機