新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
スペースグレー
、
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 スペースグレー 3GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2024/5/3 10:40
iPad Air 2 スペースグレー 3GB 最安値
14位
4.0
Apple
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
11,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順34件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
32GB
全て
新品中古
中古
訳あり
アイパッド(iPad)のアップル iPad Air 2 WiFi 32GB スペースグレイ(タブレット)
32GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
iPad Air2 ブラック A1567 32GB
32GB
スペースグレー
AU
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
13,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au スペースグレー 送料無料 即決 本体 c02196
スペースグレー
32GB
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
14,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
AU
エコスタ!
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
Docomo
エコスタ!
中古
¥
15,200
(152P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
Docomo
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
15,400
(154P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の超美品 SOFTBANK iPad Air 2 32GB グレイ M111(タブレット)
32GB
スペースグレー
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,400
超美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
SoftBank
ヤフオク
中古
¥
15,400
超美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
SoftBank
エコスタ
中古
¥
15,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 softbank iPad Air2 32GB 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証
32GB
スペースグレー
SoftBank
ゴールド
シルバー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au(198-ud)
スペースグレー
32GB
AU
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
21,480
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A SIMフリー(344-ud)
スペースグレー
32GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
23,628
(236P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A SIMフリー〔344-ud〕
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,628
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
シルバー
ヤフオク
中古
¥
14,000
アップル(Apple)のau iPad Air 2 32GB グレイ M222(タブレット)
32GB
スペースグレー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,900
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
Docomo
ヤフオク
中古
¥
15,200
iPad Air 2 Wi-Fi +Cellular 32GB スペースグレイ (タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,875
iPad Air 2 Wi-Fi +Cellular 32GB スペースグレイ (タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,975
〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNV22J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNV22J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
32GB
ソフマップ
中古
¥
19,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
スペースグレー
32GB
AU
ソフマップ
中古
¥
20,480
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNVP2J/A au(305-ud)
スペースグレー
32GB
AU
au PAY マーケット
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 32GB スペースグレイ MNV22J/A Wi-Fi(258-ud)
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
三太郎の日
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
アップル(Apple)のipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,833
ipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,622
アップル(Apple)のipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,633
ipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
32GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,922
ipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,011
ipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,011
ipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
30,122
ipad air 2 32GB スペースグレー おまけ付き お得!(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
30,122
更新日: 2024/5/3 10:40
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
14,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
13,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
14,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
19,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
20,878~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 スペースグレー 32GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
32GB 概要
ストレージは32GB。動画をとらないなら、十分な容量。オンラインアップデートも大丈夫。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 32GB, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 10時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット