新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
32GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 3GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
140
件
更新
2024/5/5 12:29
iPad Air 2 3GB 中古最安値
13位
4.0
Apple
新品最安値
¥
63,000
中古最安値
¥
10,900
訳有最安値
¥
4,050
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順140件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイパッド(iPad)の6451 iPad Air2 第2世代 32GB au(タブレット)
32GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,900
アイパッド(iPad)の6845 iPad Air2 第2世代 32GB au(タブレット)
32GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,900
アイパッド(iPad)のアップル iPad Air 2 WiFi 32GB スペースグレイ(タブレット)
32GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
6866 比較的美品 iPad Air2 第2世代 32GB au
32GB
AU
メルカリ
中古
¥
11,800
7186 iPad Air2 第2世代 32GB au
32GB
AU
メルカリ
中古
¥
11,900
セイモバイル★中古Bランク docomo iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MGHY2J/A コンディションB:多少のキズや汚れがある
32GB
64GB
シルバー
Docomo
セイモバイル
中古
¥
12,300
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
AU
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
12,500
5のつく日 5%クーポン
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
アップル(Apple)の超美品 au iPad Air 2 32GB ゴールド M444(タブレット)
32GB
AU
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
超美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
AU
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 良品中古 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
シルバー
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
13,000
(130P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
良品中古 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 中古本体 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
SoftBank
シルバー
エコスタ
中古
¥
13,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
iPad Air2 ブラック A1567 32GB
32GB
AU
スペースグレー
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
13,200
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
エコスタ!
中古
¥
13,500
(135P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
13,500
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
AU
ゴールド
エコスタ
中古
¥
13,500
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
AU
エコスタ!
中古
¥
13,500
(135P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au スペースグレー 送料無料 即決 本体 c02196
32GB
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02195
32GB
シルバー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
AU
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
シルバー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
14,000
5のつく日 5%クーポン
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
iPad Air 第2世代 Wi-Fi + Cellular 32GB ゴールド MNVR2J/A A1567 動作確認済
32GB
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
14,444
5%上限800円(週末限定)
【中古】(並品) docomo Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MNVQ2J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
32GB
シルバー
Docomo
トラディア
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古並品) docomo Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MNVQ2J/A(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
32GB
Docomo
シルバー
リユスマ
中古
¥
14,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【未使用品/中古品】Apple softbank iPad Air2 第2世代 16GB/32GB/64GB/128GB 本体 最大6ヶ月長期保証【スマホとタブレット販売のダイワン】
32GB
128GB
16GB
64GB
SoftBank
ダイワンテレコム
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
AU
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
14,900
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
AU
シルバー
エコスタ!
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
AU
エコスタ!
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 32GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 32GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 32GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
32GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPadAir2 32GB Wi-Fi+Cellular シルバー 中古 本体 タブレット iPadAir 第2世代 ドコモ 2014年 良品 7日間返品OK ipda2mtm914
32GB
シルバー
Docomo
トリスマ
中古
¥
15,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
Docomo
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
15,200
(152P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
Docomo
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
更新日: 2024/5/5 12:29
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,900~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,800~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
12,500~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
14,444~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,050~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
63,000~
中古
¥
12,300~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
17,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 32GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
32GB 概要
ストレージは32GB。動画をとらないなら、十分な容量。オンラインアップデートも大丈夫。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 13位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 32GB
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月05日 12時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフオク
PayPayフリマ
ムスビー
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ソフマップ