新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
128GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 18GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
86
件
更新
2024/5/5 14:31
iPad Air 2 18GB 中古最安値
13位
4.0
Apple
新品最安値
¥
29,800
中古最安値
¥
9,000
訳有最安値
¥
8,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順86件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Air 2 Wi-Fi 128GB GOLD 中古
128GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
9,000
【中古】 良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
エコスタ!
中古
¥
14,100
(141P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
14,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【未使用品/中古品】Apple softbank iPad Air2 第2世代 16GB/32GB/64GB/128GB 本体 最大6ヶ月長期保証【スマホとタブレット販売のダイワン】
128GB
32GB
16GB
64GB
SoftBank
ダイワンテレコム
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
アイパッド(iPad)の【C】iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular/128GB/352072077976168(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,300
良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
15,600
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】 良品中古 iPad Air 2 Wi-Fi 128GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
エコスタ!
中古
¥
15,600
(156P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 128GB シルバー /MGWM2J/A 、au
128GB
AU
シルバー
PCワンズ
中古
¥
15,980
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 128GB シルバー /MGWM2J/A 、au
128GB
シルバー
AU
PCワンズ
中古
¥
15,980
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
中古 タブレット iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 128GB au(エーユー) シルバー 本体 9.7インチ iOS15 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
AU
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
16,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
中古 タブレット Apple iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 128GB au(エーユー) シルバー 本体 iOS15
128GB
AU
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
16,100
(161P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
中古 タブレット Apple iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 128GB au(エーユー) シルバー 本体 iOS15
128GB
AU
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
16,100
(161P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 128GB シルバー /MGWM2J/A 、au
128GB
AU
シルバー
PCワンズ
中古
¥
16,980
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】Apple SoftBank iPad Air2 Cellular 128GB シルバー MGWM2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SoftBank
シルバー
じゃんぱら
中古
¥
17,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アイパッド(iPad)の【B】iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular/128GB/352072077687864(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,200
美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
Docomo
シルバー
エコスタ
中古
¥
19,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
19,300
(193P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕iPad Air 2 128GB シルバー MGWM2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
128GB
ゴールド
Docomo
シルバー
パソコン工房
中古
¥
19,333
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古品〕 iPad Air 2 128GB シルバー MGTY2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 128GB シルバー MGTY2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
128GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
19,980
(999P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 128GB シルバー MGWM2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 128GB シルバー MGWM2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
128GB
SoftBank
シルバー
ソフマップ
中古
¥
19,980
(999P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 128GB ゴールド NH1J2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 128GB ゴールド NH1J2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
128GB
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
19,980
(999P)
送料込み
【中古】 美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
SoftBank
シルバー
エコスタ!
中古
¥
20,400
(204P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
シルバー
SoftBank
エコスタ
中古
¥
20,400
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
ヤフオク
中古
¥
20,600
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
20,600
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
20,600
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
Docomo
シルバー
エコスタ!
中古
¥
20,600
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
エコスタ!
中古
¥
20,600
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
エコスタ
中古
¥
20,600
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
Docomo
シルバー
エコスタ
中古
¥
20,600
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
Docomo
ヤフオク
中古
¥
20,600
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【中古】 超美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 128GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
21,700
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 128GB シルバー MGWM2J/A SoftBank(297-ud)
128GB
SoftBank
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 128GB シルバー MGWM2J/A SoftBank(269-ud)
128GB
SoftBank
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古品〕 iPad Air 2 128GB スペースグレイ MGWL2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 128GB スペースグレイ MGWL2J/A SIMフリー [9.7インチ液晶/Apple A8X]
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
22,480
(1,124P)
送料込み
【中古】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル128GB シルバー simフリー Cランク【送料無料】
128GB
シルバー
SIMフリー
Select Opus
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 128GB シルバー MGTY2J/A Wi-Fi(258-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 128GB ゴールド NH1J2J/A Wi-Fi(348-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 128GB シルバー MGTY2J/A Wi-Fi(377-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 128GB シルバー MGTY2J/A Wi-Fi(252-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/5/5 14:31
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
20,600~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
100,324~
中古
¥
14,100~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
15,300~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
29,800~
中古
¥
14,100~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,333~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
19,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 128GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
128GB 概要
ストレージは128GB。ストレージ容量が大きいので、高解像度のパノラマ撮影を存分に楽しめる。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 13位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 128GB
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月05日 14時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
au PAY マーケット
パソコン工房
ソフマップ