新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
128GB
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 18GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/7 18:42
iPad Air 2 18GB 新品最安値
10位
4.0
Apple
新品最安値
¥
29,800
中古最安値
¥
8,750
訳有最安値
¥
8,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【整備済み品】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル128GB シルバー simフリー【送料無料】
128GB
シルバー
SIMフリー
Select Opus
新品
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Air2 128GB Gold wi-fiモデル
128GB
ゴールド
Calan&Colon
新品
¥
100,324
(912P)
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 128GB Factory Unlocked (Silver, Wi-Fi + Cellular 4G, Apple SIM) Newest Version no warranty
128GB
シルバー
SIMフリー
SONIC
新品
¥
316,504
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 128GB Factory Unlocked Gold (Wi-Fi + Cellular 4G LTE, Apple Sim) Newest Version
128GB
SIMフリー
ゴールド
SONIC
新品
¥
329,337
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
SIMフリー タブレット 端末 Apple iPad Air 2 128GB Factory Unlocked (Wi-Fi + Cellular 4G LTE, Apple Sim Card, Space Gray) Newest Version
128GB
SIMフリー
SONIC
新品
¥
329,337
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
更新日: 2024/5/7 18:42
iPad Air 2 オススメお買い得商品
中古
¥8,750
iPad Air2 Wi-Fi Cellular 128GB SIMフリー版 /Appie製
ヤフオク
中古
¥8,980
Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
¥9,000
アップル(Apple)の中古・アップル iPad Air 2 WiFi 64GB シルバー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,150
APPLE iPad Air IPAD AIR 2 WI-FI 16GB GR
メルカリ
中古
送料込み
¥9,200
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥9,200
【中古】 中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥9,500
最新 Apple Magic Mouse 3 BLACK MMMQ3J/A Multi-Touch対応 アップル マジックマウス ブラック 3 2 MacBook Pro Air mini M1 M2 M3 iPad
ヤフオク
中古
¥9,800
ipad air2 16gb docomo 利用制限◯
メルカリ
中古
¥9,800
5645 iPad Air2 第2世代 16GB au
メルカリ
中古
¥9,900
アイパッド(iPad)の5645 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,900
アイパッド(iPad)の5656 電池良好 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,900
IPAD AIR2 MGL12J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥9,900
アイパッド(iPad)の5627 電池最良好 比較的綺麗 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,980
iPad Air2 第2世代 16GB 美品
PayPayフリマ
中古
¥9,980
iPad air2 128GB Wi-Fiモデル
ヤフオク
中古
¥10,000
iPad Air 2 64GB Wifiモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥10,000
apple ipad air2 16GB Wi-Fi
PayPayフリマ
中古
¥10,300
5269 電池良好 iPad Air2 第2世代 16GB WIFIモデル
メルカリ
中古
¥10,300
5328電池最良好 比較的美品iPadAir2第2世代 16GB WIFIモデル
メルカリ
中古
¥10,500
アイパッド(iPad)の6662 電池最良好 比較的美品 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
8,750~
ストア限定10%オフ
開催期間:2024/05/07 00:00〜2024/05/14 23:59
割引割合:10%
注意事項:Yahoo!オークションストアの購入手続きにて利用できます。 適用せずに決済した場合、後からクーポンは利用できません。 他のクーポンとの併用はできません。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
100,324~
中古
¥
14,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
15,300~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
29,800~
中古
¥
14,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
19,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,480~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,481~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 128GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
128GB 概要
ストレージは128GB。ストレージ容量が大きいので、高解像度のパノラマ撮影を存分に楽しめる。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 128GB
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月07日 18時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天市場