新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
MediaPad
MediaPad T2
ブルー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MediaPad T2 ブルー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/7 16:11
MediaPad T2 ブルー 訳あり最安値
15位
3.0
Huawei
中古最安値
¥
2,980
訳有最安値
¥
2,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
★GW特価セール★54056 7型タブ 訳有 コンパクトボディ HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro 青 2GB/16GB Simフリー
ブルー
SIMフリー
7
ヤフオク
訳あり
¥
2,800
ストア限定10%オフ
MediaPad T2 7.0Pro 青 Huawei 2G/16G 54056(タブレット)
ブルー
7
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,100
MediaPad T2 7.0Pro 青 Huawei 2G/16G 54056
ブルー
7
メルカリ
訳あり
¥
3,100
HUAWEI MediaPad T2 Pro LTE ブルー SIMフリー
ブルー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
3,500
ストア限定10%オフ
HUAWEI MediaPad T2 Pro LTE ブルー SIMフリー
ブルー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
更新日: 2024/5/7 16:11
MediaPad T2 オススメお買い得商品
中古
¥1,800
HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro
メルカリ
中古
¥2,800
最終価格 Huawei MediaPad T2 7.0 Pro +カバー3種類
メルカリ
中古
送料込み
¥2,980
【中古】Huawei ファーウェイ MediaPad T2 8 Pro 8インチ Androidタブレット フルHD IPSディスプレイ
8
ホワイト
ブルー
Pick and Pop
中古
¥2,990
MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥2,999
HUAWEI Mediapad T2 8Pro
メルカリ
中古
¥3,000
HUAWEI タブレット MediaPad T2 8.0 Pro JDN-W09
メルカリ
中古
¥3,000
タブレット MediaPad T2 Pro 16GB Cellular
メルカリ
中古
¥3,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
メルカリ
中古
¥3,480
ファーウェイ(HUAWEI)のMediaPad T2 8 Pro LTEモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥3,480
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ソフマップ
中古
¥3,500
HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro 10インチ タブレット
メルカリ
中古
¥3,500
新年度セール HUAWEI MEDIAPAD T2 7.0 PRO WHITE(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
HUAWEI TECHNOLOGIES MEDIAPAD T2 10.0 PR…
メルカリ
中古
¥3,600
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
メルカリ
中古
¥3,700
G1 【安売り605HW MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
送料込み
¥3,880
〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile
ソフマップ
中古
¥3,900
HUAWEI Mediapad T2 8 Pro JDN-W09 美品
ヤフオク
中古
¥4,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro WiFiモデル
メルカリ
中古
¥4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ホワイト SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
2,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,480~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MediaPad T2 ブルー の紹介
MediaPad T2 概要
ストレージは16GB。IPS液晶で鮮やかな描写、ブルーライトを50%カット搭載。自動色調整で色域が最大20%拡大。10時間の動画再生が可能な大容量バッテリー。2万円台前半から買える手頃さ、7インチかつ軽量設計による優れた携帯性、Wi-Fiモデルと異なりSIMカードを差して単独で通信できる自立性が特徴の1台です。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
手軽に持ち運べて便利に使用できる絶妙のサイズ感。ポケットに入りさっと取り出せるので手ぶらでも出掛けられる。
10.1型UWXGA液晶を搭載し、必要十分な性能が詰め込まれた、コストパフォーマンスに優れる製品。家庭内で利用するコストパフォーマンス重視のタブレットとしてお勧め。
良くないポイント
3D描画でかなりカク付く。3Dの多いゲームや最新ゲームには不向き。
評判
(3.9)
★
3.0
/
★
4.4
/
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 133位
/
ヨドバシ 59位
/
価格コム 290位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2016年12月09日
OS
Android 5.1
CPU
MSM8939
メモリ
2GB
ストレージ
16GB
画面サイズ
7インチ
解像度
1920x1200
背面カメラ
1300万画素
前面カメラ
500万画素
重量
250g
ジャンル
タブレットPC、アンドロイドタブレット本体
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
MediaPad T2 ブルー
もっと見る
ASIN
B01N6A0C6O
もっと見る
JANコード
6901443253951
もっと見る
更新日
2024年05月07日 16時05分
MediaPad T2 価格推移
新品 2,700円
中古 1,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MediaPad T2 ブログでの評判&レビュー
安価なわりに、液晶もとてもキレイなので自分用にも欲しくなりました。この価格なのに画面が大きくキレイなのが驚き。質量は公式では495gとなっているが、それほど重さを感じないので家中持ち運ぶのにも便利。一部ネット上や、Amazonのレビューなどで言われていた「USBが抜き差ししにくい問題」ですが、私は感じませんでした。母の日にプレゼントするのに購入したものなので、母のようなゲームしない人には最適かなと思います。アニメとか見たい子供にも安いので、オススメ出来ますね。
更に読む...
コスパに優れたタブレットHuawei「MediaPad T2 10.0 P...
タブレット/Androidの人気アイテム
19位
Xiaomi Pad 6
39,600円〜
22位
LAVIE Tab T10d
19,800円〜
23位
MediaPad M5
12,000円〜
24位
MediaPad T5
3,800円〜
タブレット/MediaPadの人気アイテム
23位
MediaPad M5
12,000円〜
24位
MediaPad T5
3,800円〜
27位
MediaPad M5 lite
7,600円〜
36位
MediaPad T3
2,480円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
表示サイト
ヤフオク
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ