新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
MediaPad
MediaPad T2
買いたい
売買相場
売りたい
MediaPad T2 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
233
件
更新
2024/4/28 13:00
MediaPad T2 新品&中古最安値
15位
3.0
Huawei
新品最安値
¥
22,599
中古最安値
¥
2,980
訳有最安値
¥
1,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順233件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
ホワイト
7
8
10
ブラック
ゴールド
ブルー
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro ジャンク
10
PayPayフリマ
訳あり
¥
1,800
5%上限800円(週末限定)
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 中古Cランク 16GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
7
ホワイト
イオシス
訳あり
¥
1,980
〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 8.0 Pro 16GB ホワイト JDN-L01 SIMフリー [8インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 8.0 Pro 16GB ホワイト JDN-L01 SIMフリー [8インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ホワイト
SIMフリー
8
ソフマップ
訳あり
¥
1,980
(99P)
〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ゴールド PLE701LGOLD SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ゴールド PLE701LGOLD SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ゴールド
SIMフリー
7
ソフマップ
訳あり
¥
2,280
(114P)
〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 Pro 16GB ブラック 606HW Y!mobile〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 Pro 16GB ブラック 606HW Y!mobile
ブラック
ソフマップ
訳あり
¥
2,380
(119P)
★大特価セール★SIMフリー MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ゴールド
7
ゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
2,630
HUAWEI MediaPad T2 8 pro WI-FIモデル 問題有り
8
PayPayフリマ
訳あり
¥
2,900
5%上限800円(週末限定)
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ホワイト
7
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
2,980
(29P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro PLE-701L
7
メルカリ
中古
¥
2,980
MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥
2,990
中古 送料無料 タブレット8型 HUAWEI MediaPad T2 8 PRO JDN-W09
8
ヤフオク
中古
¥
3,000
週末限定クーポン200-2500円
MediaPad T2 7.0Pro 青 Huawei 2G/16G 54056
7
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
3,100
MediaPad T2 7.0Pro 青 Huawei 2G/16G 54056(タブレット)
7
ブルー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,100
★訳あり品★MediaPad T2 7.0 Pro ホワイト
ホワイト
7
ムスビー
訳あり
¥
3,130
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro(FDR-A01w)
10
メルカリ
中古
¥
3,200
ファーウェイ 7インチタブレット スマホジャンク HUAWEI MediaPad T2 7.0 (PLE-701L)
7
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,300
5%上限800円(週末限定)
Huawei 8インチ MediaPad T2 8.0 PRO Wi-Fi
8
メルカリ
中古
¥
3,300
【箱あり初期化済】HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro
10
メルカリ
訳あり
¥
3,333
★訳あり品★Huawei MediaPad T2 8.0 Pro ホワイト
ホワイト
8
ムスビー
訳あり
¥
3,430
画面割れ Huawei Mediapad T2 10.0 Pro
10
メルカリ
訳あり
¥
3,480
MediaPad T2 8.0 Pro LTEモデル
8
メルカリ
中古
¥
3,480
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ブルー
SIMフリー
7
ソフマップ
中古
¥
3,480
(174P)
送料込み
ファーウェイ(HUAWEI)のMediaPad T2 8 Pro LTEモデル(タブレット)
8
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,480
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro
7
メルカリ
訳あり
¥
3,500
HUAWEI MediaPad T2 Pro LTE ブルー SIMフリー
SIMフリー
ブルー
ヤフオク
訳あり
¥
3,500
週末限定クーポン200-2500円
新年度セール HUAWEI MEDIAPAD T2 7.0 PRO WHITE(タブレット)
7
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
HUAWEI MediaPad T2 Pro LTE ブルー SIMフリー
SIMフリー
ブルー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
HUAWEI MediaPad T2 7.0 PRO LTE SIMフリー
SIMフリー
7
メルカリ
中古
¥
3,700
Huawei JDN-W09 Android MediaPad T2 8 Pro 現状品
8
ヤフオク
訳あり
¥
3,780
週末限定クーポン200-2500円
〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 10.0 Pro 16GB ホワイト 605HW SoftBank [10.1インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品(難あり)〕 MediaPad T2 10.0 Pro 16GB ホワイト 605HW SoftBank [10.1インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ホワイト
10
SoftBank
ソフマップ
訳あり
¥
3,880
(194P)
送料込み
〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
3,880
(194P)
送料込み
Huawei MediaPad T2 7.0 Pro PLE-701L GOLD
ゴールド
7
メルカリ
中古
¥
3,888
HUAWEI Mediapad T2 8 Pro JDN-W09 美品
8
ヤフオク
中古
¥
3,900
週末限定クーポン200-2500円
【中古】Huawei ファーウェイ MediaPad T2 8 Pro 8インチ Androidタブレット フルHD IPSディスプレイ
ホワイト
8
ブルー
Pick and Pop
中古
¥
3,980
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Huawei MediaPad T2 Pro 605HW ホワイト
ホワイト
メルカリ
訳あり
¥
4,000
HUAWEI TECHNOLOGIES MEDIAPAD T2 10.0 PR…
10
メルカリ
中古
¥
4,000
HUAWEI MediaPad T2 Pro 606HW 10インチ タブレット ジャンク
10
ヤフオク
訳あり
¥
4,000
週末限定クーポン200-2500円
HUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブラック SIMフリー
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブルー SIMフリー(タブレット)
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
HUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ホワイト SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,000
更新日: 2024/4/28 13:00
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,480~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,530~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
31,524~
中古
¥
2,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
3,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
22,599~
中古
¥
3,480~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
59,800~
中古
¥
3,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
24,999~
中古
¥
4,723~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,880~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MediaPad T2 の紹介
概要
ストレージは16GB。IPS液晶で鮮やかな描写、ブルーライトを50%カット搭載。自動色調整で色域が最大20%拡大。10時間の動画再生が可能な大容量バッテリー。2万円台前半から買える手頃さ、7インチかつ軽量設計による優れた携帯性、Wi-Fiモデルと異なりSIMカードを差して単独で通信できる自立性が特徴の1台です。
良いポイント
手軽に持ち運べて便利に使用できる絶妙のサイズ感。ポケットに入りさっと取り出せるので手ぶらでも出掛けられる。
10.1型UWXGA液晶を搭載し、必要十分な性能が詰め込まれた、コストパフォーマンスに優れる製品。家庭内で利用するコストパフォーマンス重視のタブレットとしてお勧め。
良くないポイント
3D描画でかなりカク付く。3Dの多いゲームや最新ゲームには不向き。
評判
(3.9)
★
3.0
/
★
4.4
/
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 133位
/
ヨドバシ 59位
/
価格コム 290位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2016年12月09日
OS
Android 6.0
CPU
MSM89391.5GHz+1.2GHz
メモリ
2GB
ストレージ
16GB
画面サイズ
8インチ
解像度
1920x1200
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
200万画素
重量
340g
ジャンル
タブレットPC、アンドロイドタブレット本体
型名
JDN-L01、JDN-W09、Media Pad T2 10、PLE-701L-BLUE、PLE-701L-GOLD、PLE-701L-WHITE、RILEGAStandFlip
もっと見る
ASIN
B01N6A0C6O
もっと見る
JANコード
6901443253951
もっと見る
更新日
2024年04月28日 11時04分
MediaPad T2 価格推移
新品 2,700円
中古 1,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MediaPad T2 ブログでの評判&レビュー
安価なわりに、液晶もとてもキレイなので自分用にも欲しくなりました。この価格なのに画面が大きくキレイなのが驚き。質量は公式では495gとなっているが、それほど重さを感じないので家中持ち運ぶのにも便利。一部ネット上や、Amazonのレビューなどで言われていた「USBが抜き差ししにくい問題」ですが、私は感じませんでした。母の日にプレゼントするのに購入したものなので、母のようなゲームしない人には最適かなと思います。アニメとか見たい子供にも安いので、オススメ出来ますね。
更に読む...
コスパに優れたタブレットHuawei「MediaPad T2 10.0 P...
タブレット/Androidの人気アイテム
18位
Xiaomi Pad 6
36,800円〜
21位
LAVIE Tab T10d
19,300円〜
22位
MediaPad T3
2,780円〜
24位
MediaPad M5
10,800円〜
タブレット/MediaPadの人気アイテム
22位
MediaPad T3
2,780円〜
24位
MediaPad M5
10,800円〜
28位
MediaPad T5
3,800円〜
32位
MediaPad M5 lite
7,600円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
表示サイト
PayPayフリマ
イオシス
ソフマップ
ムスビー
メルカリ
楽天市場
ヤフオク
楽天ラクマ
ヤフー
アマゾン
リコレ
ハードオフ
au PAY マーケット