新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
MediaPad
MediaPad T2
新品
買いたい
売買相場
売りたい
MediaPad T2 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/4/25 10:29
MediaPad T2 新品最安値
61位
3.0
Huawei
新品最安値
¥
22,599
中古最安値
¥
2,980
訳有最安値
¥
1,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順5件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
ホワイト
7
8
10
ブラック
ゴールド
ブルー
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ファーウェイ(HUAWEI)のHuawei MediaPad T2 8.0 Pro JDN-L01 ホワイト(タブレット)
8
ホワイト
Rakuten ラクマ
新品
¥
22,599
Huawei MediaPad T2 8.0 Pro_JDN-W09 【Wi-Fiモデル】【国内正規代理店品】
8
アマゾン
新品
¥
24,999
(250P)
送料込み
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro/White(FDR-A01w/T210/W) 取り寄せ商品
10
ホワイト
コンプモト
新品
¥
31,524
(315P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro/White(FDR-A01w/T210/W) 取り寄せ商品
10
ホワイト
ナノズ
新品
¥
43,780
(437P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
PLE-701L-WHITE LTEモデル
ホワイト
MLF
新品
¥
59,800
(543P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
更新日: 2024/4/25 10:29
MediaPad T2 オススメお買い得商品
中古
¥2,980
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥2,990
MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥3,000
中古 送料無料 タブレット8型 HUAWEI MediaPad T2 8 PRO JDN-W09
ヤフオク
中古
¥3,000
タブレット MediaPad T2 Pro 16GB Cellular
メルカリ
中古
¥3,200
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro(FDR-A01w)
メルカリ
中古
¥3,480
ファーウェイ(HUAWEI)のMediaPad T2 8 Pro LTEモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥3,480
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ソフマップ
中古
¥3,500
新年度セール HUAWEI MEDIAPAD T2 7.0 PRO WHITE(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,700
G1 【安売り605HW MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥3,700
HUAWEI MediaPad T2 7.0 PRO LTE SIMフリー
メルカリ
中古
¥3,800
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
メルカリ
中古
¥3,800
HUAWEI MediaPad T2 8.0 PRO LTE SIMフリー
メルカリ
中古
¥3,800
huawei mediapad t2 8 pro
メルカリ
中古
送料込み
¥3,880
〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile
ソフマップ
中古
¥3,900
HUAWEI Mediapad T2 8 Pro JDN-W09 美品
ヤフオク
中古
送料込み
¥3,980
【中古】Huawei ファーウェイ MediaPad T2 8 Pro 8インチ Androidタブレット フルHD IPSディスプレイ
Pick and Pop
中古
¥4,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro WiFiモデル
メルカリ
中古
¥4,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro JDN-W09 タブレットPC
メルカリ
中古
¥4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ホワイト SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブルー SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
7
8
10
カラー
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,480~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,530~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
31,524~
中古
¥
2,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,990~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
3,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
22,599~
中古
¥
3,480~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
59,800~
中古
¥
3,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
24,999~
中古
¥
4,820~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,880~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MediaPad T2 の紹介
概要
ストレージは16GB。IPS液晶で鮮やかな描写、ブルーライトを50%カット搭載。自動色調整で色域が最大20%拡大。10時間の動画再生が可能な大容量バッテリー。2万円台前半から買える手頃さ、7インチかつ軽量設計による優れた携帯性、Wi-Fiモデルと異なりSIMカードを差して単独で通信できる自立性が特徴の1台です。
良いポイント
手軽に持ち運べて便利に使用できる絶妙のサイズ感。ポケットに入りさっと取り出せるので手ぶらでも出掛けられる。
10.1型UWXGA液晶を搭載し、必要十分な性能が詰め込まれた、コストパフォーマンスに優れる製品。家庭内で利用するコストパフォーマンス重視のタブレットとしてお勧め。
良くないポイント
3D描画でかなりカク付く。3Dの多いゲームや最新ゲームには不向き。
評判
(3.9)
★
3.0
/
★
4.4
/
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 61位
/
ヤフー 133位
/
ヨドバシ 59位
/
価格コム 290位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2016年12月09日
OS
Android 6.0
CPU
MSM89391.5GHz+1.2GHz
メモリ
2GB
ストレージ
16GB
画面サイズ
8インチ
解像度
1920x1200
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
200万画素
重量
340g
ジャンル
タブレットPC、アンドロイドタブレット本体
型名
JDN-L01、JDN-W09、Media Pad T2 10、PLE-701L-BLUE、PLE-701L-GOLD、PLE-701L-WHITE、RILEGAStandFlip
もっと見る
ASIN
B01N6A0C6O
もっと見る
JANコード
6901443253951
もっと見る
更新日
2024年04月25日 10時04分
MediaPad T2 価格推移
新品 2,700円
中古 1,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MediaPad T2 ブログでの評判&レビュー
安価なわりに、液晶もとてもキレイなので自分用にも欲しくなりました。この価格なのに画面が大きくキレイなのが驚き。質量は公式では495gとなっているが、それほど重さを感じないので家中持ち運ぶのにも便利。一部ネット上や、Amazonのレビューなどで言われていた「USBが抜き差ししにくい問題」ですが、私は感じませんでした。母の日にプレゼントするのに購入したものなので、母のようなゲームしない人には最適かなと思います。アニメとか見たい子供にも安いので、オススメ出来ますね。
更に読む...
コスパに優れたタブレットHuawei「MediaPad T2 10.0 P...
タブレット/Androidの人気アイテム
16位
Xiaomi Pad 6
35,000円〜
20位
LAVIE Tab T10d
19,800円〜
22位
MediaPad T3
2,980円〜
23位
Lenovo TAB5
5,500円〜
24位
MediaPad M5
11,400円〜
タブレット/MediaPadの人気アイテム
22位
MediaPad T3
2,980円〜
24位
MediaPad M5
11,400円〜
29位
MediaPad T5
3,800円〜
30位
MediaPad M5 lite
7,600円〜
42位
MediaPad M3 lite
2,980円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
7
8
10
カラー
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
表示サイト
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
アマゾン