iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,629 更新 2026/6/1 12:02
【ジャンク】iPhone12 ブラック 本体

【ジャンク】iPhone12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,666
Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,888
Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー

Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】

0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,148
【ジャンク】iPhone 12 ホワイト 128 GB SIMフリー

【ジャンク】iPhone 12 ホワイト 128 GB SIMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,900
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品

iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
Apple iPhone 12 64GB

Apple iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
iPhone12 128GB SIMフリー 訳あり

iPhone12 128GB SIMフリー 訳あり SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,500
【残債なし】iPhone12 128GB SIMフリー 926

【残債なし】iPhone12 128GB SIMフリー 926 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,600
ジャンク品iPhone 12 128GB バッテリー74% 49445

ジャンク品iPhone 12 128GB バッテリー74% 49445 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,600
IPHONE 12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥18,700
Apple iPhone 12 ブルー 64GB

Apple iPhone 12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 箱あり

Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 箱あり ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,900
Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
iPhone 12 ホワイト 64GB 本体《ジャンク》

iPhone 12 ホワイト 64GB 本体《ジャンク》 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体【値下げ済み】

Apple iPhone 12 ホワイト 本体【値下げ済み】 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 64GB ブルー 本体

Apple iPhone 12 64GB ブルー 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
【即日発送!】 iPhone12(MGJ63B/A) 64GB

【即日発送!】 iPhone12(MGJ63B/A) 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,380
iPhone12 ブルー 64GB

iPhone12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,499
Apple iPhone 12 本体 ブルー

Apple iPhone 12 本体 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
Iphone 12 64GB

Iphone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり)

Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
iPhone 12 128GB SIM フリー

iPhone 12 128GB SIM フリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
I PHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
IPHONE 12 NGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
IPHONE 12 64GB MJNH3J/A APPKE/KDDI

IPHONE 12 64GB MJNH3J/A APPKE/KDDI AU 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
IPHONE12/MGHP3J/A MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 ブラック 本体 中古

Apple iPhone 12 ブラック 本体 中古 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   10/41 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト