iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,606 更新 2026/6/1 19:31
iPhone 12 64GB SIMフリー

iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB パープル 本体

Apple iPhone 12 64GB パープル 本体 パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 MGHX3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12無印 128GB(SIMフリー・箱付き)

iPhone12無印 128GB(SIMフリー・箱付き) SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
au iPhone12 MJNH3J/A AU

au iPhone12 MJNH3J/A AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
【中古・バッテリー劣化・画面キズ有・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済

【中古・バッテリー劣化・画面キズ有・フレームキズ有】iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone12 64GB パープル

Apple iPhone12 64GB パープル パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHY3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
SOFTBANK IPHONE12 MJNH3J/A APPLE

SOFTBANK IPHONE12 MJNH3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
ソフトバンク iPhone 12 128GB MGHU3J/A ブラック SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

ソフトバンク iPhone 12 128GB MGHU3J/A ブラック SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み SoftBank ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE 12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 128GB SIMフリー ブルー バッテリー75%

iPhone 12 128GB SIMフリー ブルー バッテリー75% ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MJNH3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調

iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調 ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
SoftBank iPhone12 MGHR3J/A APPLE

SoftBank iPhone12 MGHR3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MJNH3J/A アップル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 白ロム 動作確認済 76%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 白ロム 動作確認済 76% ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,033
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,033
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,100
@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554

@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554 AU パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,174
IPHONE12 IPHONE12 APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,222
Apple iPhone 12 本体 パープル

Apple iPhone 12 本体 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,250
iPhone 12 64GB SIMフリー 01649

iPhone 12 64GB SIMフリー 01649 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,300
icon updated 更新日: 2026/6/1 19:31
安い順   14/41 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 19時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト