iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,606 更新 2026/6/1 23:13
[中古スマホ] iPhone 12 64GB SIMフリー

[中古スマホ] iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,090
iPhone12 64G SIMフリー

iPhone12 64G SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,100
【美品】iPhone 12 ブルー 64GB|SIMフリー|動作良好

【美品】iPhone 12 ブルー 64GB|SIMフリー|動作良好 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,199
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥24,200
IPHONE 12 NJNH3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥24,200
iPhone 12 64GB 87% MGHR3J/A APPLE

iPhone 12 64GB 87% MGHR3J/A APPLE 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥24,200
iPhone 12 64GB MGHP3J/A APPLE

iPhone 12 64GB MGHP3J/A APPLE 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥24,200
IPHONE12 MGHY3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥24,200
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
【7765】iPhone 12ブラック 128GB simフリーフェス ID不可

【7765】iPhone 12ブラック 128GB simフリーフェス ID不可 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック M777(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,300
Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 78%

Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 78% ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー バッテリー88% 動作良好

iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー バッテリー88% 動作良好 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,400
Apple iPhone 12 本体 ホワイト

Apple iPhone 12 本体 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,480
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,499
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iPhone12 「バッテリー81%」64GB SIMフリー ホワイト

iPhone12 「バッテリー81%」64GB SIMフリー ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】

【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】 ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
美品 Apple iPhone 12 ホワイト 箱・充電器付き バッテリー73%

美品 Apple iPhone 12 ホワイト 箱・充電器付き バッテリー73% ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック【SIMフリー】

【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック【SIMフリー】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,599
Apple iPhone12 256GB ブラック 本体

Apple iPhone12 256GB ブラック 本体 ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,600
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,600
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo 〇判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量75% 【中古】 22603R72

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo 〇判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量75% 【中古】 22603R72 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,700
649)【美品】Apple iPhone12 ブラック 64GB SIMフリー 最大容量80% MGHN3J/A

649)【美品】Apple iPhone12 ブラック 64GB SIMフリー 最大容量80% MGHN3J/A ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー 箱付き 訳あり

iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー 箱付き 訳あり ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
iPhone 12 256GB 15564

iPhone 12 256GB 15564 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
iPhone12 ネイビー 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
docomo iPhone 12 64GB ホワイト

docomo iPhone 12 64GB ホワイト ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
Apple iPhone12 ホワイト

Apple iPhone12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058 ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
iphone12 64GB

iphone12 64GB SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,850
iPhone 12 青 背面割れ

iPhone 12 青 背面割れ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,876
iPhone12 64GB SIMフリー

iPhone12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
iPhone 12 64GB ブラック 本体

iPhone 12 64GB ブラック 本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
iPhone12 256GB Black

iPhone12 256GB Black ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,980
【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,980
【K16】ショップ展示品!! iPhone 12 64GB SIMフリー

【K16】ショップ展示品!! iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,998
icon updated 更新日: 2026/6/1 23:13
安い順   18/41 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト