iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 中古最安値
||| 絞り込み
844 更新 2026/7/23 19:45

中古
最安順844件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
iPhone 12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
iPhone 12 64GB (Black)

iPhone 12 64GB (Black) 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 256GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 256GB ブラック色 SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,900
【極美品】iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー バッテリー100%

【極美品】iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー バッテリー100% 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【348】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【276】 グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー【368】 ブラック SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【251】 グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
iPhone12 128GB 極美品 バッテリー新品 100% simフリー

iPhone12 128GB 極美品 バッテリー新品 100% simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,400
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【297】 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,554
iPhone12 本体箱付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
Apple iPhone 12 256GB 本体SIMフリー 83% 赤+ケース

Apple iPhone 12 256GB 本体SIMフリー 83% 赤+ケース レッド SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
美品 iPhone 12 256GB ホワイト バッテリー81% MGJ13J/A - 8567

美品 iPhone 12 256GB ホワイト バッテリー81% MGJ13J/A - 8567 ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,211
【にこスマ】iPhone 12 256GB Cグレード SIMフリー

【にこスマ】iPhone 12 256GB Cグレード SIMフリー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
バッテリー100%【Aランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Aランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン レッド ブルー ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
iPhone12 128GB ブラック 本体

iPhone12 128GB ブラック 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,840
Apple iPhone 12 128GB スマートフォン 5G SIMフリー デュアルカメラ ブラック MGHU3J/A 中古 T1

Apple iPhone 12 128GB スマートフォン 5G SIMフリー デュアルカメラ ブラック MGHU3J/A 中古 T1 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
【748】Apple iPhone 12 64GB

【748】Apple iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
【748】Apple iPhone 12 64GB

【748】Apple iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
Apple iPhone 12 128GB スマートフォン 5G SIMフリー デュアルカメラ ホワイト MGHV3J/A 中古 T1

Apple iPhone 12 128GB スマートフォン 5G SIMフリー デュアルカメラ ホワイト MGHV3J/A 中古 T1 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au【262】 ブラック 256GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,654
iPhone 12 256GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 カテゴリ

iPhone 12 256GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 カテゴリ SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【349】 SoftBank ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,179
【にこスマ】iPhone 12 128GB Aグレード SIMフリー

【にこスマ】iPhone 12 128GB Aグレード SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,800
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 20

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 20 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,900
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,800
iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー

iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,000
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック色 SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,900
【美品】Apple iPhone 12 ブルー

【美品】Apple iPhone 12 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,999
【値下げ交渉お待ちしてます。】Apple iPhone 12 ホワイト 本体

【値下げ交渉お待ちしてます。】Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
美品 Apple iPhone 12 RED 128GB

美品 Apple iPhone 12 RED 128GB レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥51,800
iPhone 12 ブルー 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブルー 64 GB SIMフリー 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,000
iPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー

iPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,000
Apple iPhone 12 本体 ブルー

Apple iPhone 12 本体 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,000
バッテリー100%【Aランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Aランク美品】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,800
スマートフォン 本体 iPhone12 ブルー 256GB

スマートフォン 本体 iPhone12 ブルー 256GB ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,555
【中古】A+ランク【未使用に近い】 SIMフリー iphone12 128GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】A+ランク【未使用に近い】 SIMフリー iphone12 128GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,980
iPhone12 64GBホワイト 2台 本体【美品】

iPhone12 64GBホワイト 2台 本体【美品】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,000
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:45
安い順   21/22 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト