iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,606 更新 2026/6/1 23:13
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
【中古】iPhone 12 128GB MGHY3J/A グリーン 4549995184143

【中古】iPhone 12 128GB MGHY3J/A グリーン 4549995184143 グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,970
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,970
アップル(Apple)のiPhone 12 128GB (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 128GB (スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
アップル(Apple)の(特A品)アップル iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の(特A品)アップル iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SIMフリー

MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,010
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,010
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ- ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
アイフォーン(iPhone)の新品同様 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー M444(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品同様 SIMフリー iPhone12 128GB ブルー M444(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,100
SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SIMロックなし SoftBank

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SIMロックなし SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,570
Apple iPhone 12 ホワイト 背面割れ 128GB 動作確認済み

Apple iPhone 12 ホワイト 背面割れ 128GB 動作確認済み ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,680
iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ

iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,700
iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体)

iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体) ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥29,700
IPHONE 12 MGHT3J/A APPLE/AU

IPHONE 12 MGHT3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/ワイモバイル

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/ワイモバイル SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/KDDI

AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/KDDI AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
P22 iPhone 12 64GB ブラック

P22 iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,836
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,880
中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体)

中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,900
SIMフリー iPhone12 64GB 1542 ホワイト 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 64GB 1542 ホワイト 新品バッテリ- ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体)

iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,999
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMロック解除済み(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMロック解除済み(スマートフォン本体) ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体) ブルー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
アップル(Apple)のiPhone12 64G ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64G ブルー(スマートフォン本体) ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 128GB SIMフリー(スマートフォン本体)

iPhone12 128GB SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330b(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり

Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
P251 美品 iPhone12 64GB グリーン

P251 美品 iPhone12 64GB グリーン グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 256GB ブルー 本体

Apple iPhone 12 256GB ブルー 本体 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 23:13
安い順   22/41 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト