iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,600 更新 2026/6/2 23:17
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー NGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー NGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔368-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔305-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔305-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ Yahoo!店 ソフマップ Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥43,438 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】 SoftBank ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,554
Apple iPhone 12 256GB 本体SIMフリー 83% 赤+ケース

Apple iPhone 12 256GB 本体SIMフリー 83% 赤+ケース レッド SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
【SIMロックなし】MGJ13J/A iPhone 12 256GB ホワイト Rakuten

【SIMロックなし】MGJ13J/A iPhone 12 256GB ホワイト Rakuten ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,820
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔196-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔196-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔198-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔198-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔348-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔348-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔368-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔368-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔349-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔349-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
iPhone 12 256GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)

iPhone 12 256GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,980
AU IPHONE12 MGM83J/A APPLE/SB

AU IPHONE12 MGM83J/A APPLE/SB AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12/MGHN3J/A MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE/SBM系

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHT3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/UQモバイル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1359a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1359a(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB RED SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1369a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB RED SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1369a(スマートフォン本体) レッド SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,000
DOCOMO IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/DOCOMO

DOCOMO IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
docomo iPhone12 MGHW3J/A APPLE

docomo iPhone12 MGHW3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12/128GB MGHX3J/A(87%) AU

IPHONE12/128GB MGHX3J/A(87%) AU AU 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 NGJ33J/A APPLE/SIMフリー

IPHONE12 NGJ33J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
DOCOMO IPHONE12 MGJ33J/A DOCOMO

DOCOMO IPHONE12 MGJ33J/A DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGJ33J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGJ33J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
icon updated 更新日: 2026/6/2 23:17
安い順   38/40 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト