iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB ブラック 中古最安値
||| 絞り込み
71 更新 2026/7/21 21:08

中古
最安順71件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB (docomo/ブラック) [MGHU3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話

iPhone 12 128GB (docomo/ブラック) [MGHU3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話 ブラック 128GB Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥23,000 送料込み
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】

Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】 ブラック 128GB AU

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥28,900 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品 ブラック 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】

Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】 ブラック 128GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 128GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au

(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au ブラック 128GB AU

PCワンズ PCワンズ icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー ブラック 128GB SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥32,980 送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 155559 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 155559 状態: B:良品 ブラック 128GB SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: B:良品 ブラック 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,638
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 143787 状態: C:並品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) MGHU3J/A 143787 状態: C:並品 ブラック 128GB SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥37,378
iPhone12 128GB ブラック 箱付き

iPhone12 128GB ブラック 箱付き ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,818
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 128GB 黒いケース付き

iPhone 128GB 黒いケース付き ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体

Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体

Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー

Apple iPhone12 本体 ブラック128GB simフリー ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体 ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373

iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373 ブラック 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
Apple iPhone 12 128GB ブラック

Apple iPhone 12 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,200
○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79%

○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79% ブラック 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
【値下げ】iPhone12 本体 128GB ブラック

【値下げ】iPhone12 本体 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体)

iPhone12 128GB ブラック バッテリー72% SIMロックなし(スマートフォン本体) ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,999
Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12本体 128GB ブラック SIMフリー 箱付き ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ブラック 128 GB au

iPhone 12 ブラック 128 GB au ブラック 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,111
Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体(フィルム付き)

Apple iPhone 12 ブラック 128GB 本体(フィルム付き) ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,999
docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo ブラック 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,120
au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au ブラック 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,120
iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好

iPhone 12 ブラック 128GB SIMフリー 状態良好 ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,333
SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好

SIMフリー iPhone12 128GB 1708 ブラック バッテリー良好 ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,400
MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au

MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au ブラック 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,410
SoftBank 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SoftBank ブラック 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,120
アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体) ブラック 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,500
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト