iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/6/6 14:17

新品&中古
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥12,050
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥20,350
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー ジャンク品

爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー ジャンク品 ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥27,350
安心保証 新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 土日祝発送

安心保証 新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 土日祝発送 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥55,472
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥16,550
【バッテリー91%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー91%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥18,350
【バッテリー82%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー82%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー85%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー85%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー88%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー88%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
【バッテリー89%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー89%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー80%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー80%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
○SIMフリー iPhone12 64GB ブラック バッテリー78%

○SIMフリー iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー85%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー85%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー88%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー88%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー au版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
SIMフリー iPhone12 128GB ブラック

SIMフリー iPhone12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,350
【バッテリー96%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー96%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,350
爆速発送iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A AU版SIMフリー

爆速発送iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A AU版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,350
【モバイルBOX】美品 電池88%SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【モバイルBOX】美品 電池88%SIMフリー iPhone12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,550
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBankSIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBankSIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥28,350
即日発送可iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SoftBank版SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥29,650
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥30,350
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥33,882
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A Apple版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A Apple版SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥33,882
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 ブラック SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,079
【トーカイモバイル】SIMフリー iPhone12 256GB ブラック バッテリー状態82%

【トーカイモバイル】SIMフリー iPhone12 256GB ブラック バッテリー状態82% ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥34,915
iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A docomo版SIMフリー 訳あり品

iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A docomo版SIMフリー 訳あり品 ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥34,915
爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー

爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー ブラック SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥38,531
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:17
安い順   1/2 ページ

iPhone 12 SIMフリー ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト