iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
222 更新 2026/6/1 1:03

新品&中古
最安順222件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品

iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,200
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 64GB ブラックSIMフリー バッテリー80%

iPhone12 64GB ブラックSIMフリー バッテリー80% ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 ブラック64GB SIMフリー

iPhone12 ブラック64GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック

Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
【美品】Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 SIMフリー

【美品】Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー86%~98% docomo iphone 本体 [ Bランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー86%~98% docomo iphone 本体 [ Bランク ] ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【最速発送】 iPhone 12 128GB Black 白ロム【難有】 88%

【最速発送】 iPhone 12 128GB Black 白ロム【難有】 88% ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,033
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 白ロム 動作確認済 76%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB ブラック Softbank SIMフリー 白ロム 動作確認済 76% ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,033
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 箱付き

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 箱付き ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,250
iPhone12 本体64GB SIMフリー ブラック

iPhone12 本体64GB SIMフリー ブラック ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,400
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
電池86%SIMフリー iPhone12 128GB ブラック

電池86%SIMフリー iPhone12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
ソフトバンク iPhone 12 128GB MGHU3J/A ブラック SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

ソフトバンク iPhone 12 128GB MGHU3J/A ブラック SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み ブラック SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
Apple iPhone 12 64GB ブラック

Apple iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,777
SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,990
Apple iPhone 12 本体 ブラック 128GB

Apple iPhone 12 本体 ブラック 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,999
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 【美品】 SIMフリー

Apple iPhone 12 ブラック 【美品】 SIMフリー ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック simフリー

Apple iPhone 12 本体 ブラック simフリー ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱 USBケーブル

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱 USBケーブル ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone 12 ブラック 本体 充電ケーブル付き

iPhone 12 ブラック 本体 充電ケーブル付き ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 64GB ブラック 本体のみ

iPhone12 64GB ブラック 本体のみ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,222
液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   2/6 ページ

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト