iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック 新品&中古最安値
||| 絞り込み
240 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順240件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,500
iPhone12 64gb ブラック ジャンク品

iPhone12 64gb ブラック ジャンク品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373

iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373 ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,000
【未使用バッテリー100%】 iPhone 12 64G ブラック SIMフリー

【未使用バッテリー100%】 iPhone 12 64G ブラック SIMフリー ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥55,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,555
【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,980
ジャンク品 Apple iPhone 12 本体 ブラック

ジャンク品 Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
【ジャンク】Apple iPhone 12 ブラック 本体

【ジャンク】Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品

iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,400
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,580
訳あり iPhone 12 64GB ブラック 82% 液晶欠けあり

訳あり iPhone 12 64GB ブラック 82% 液晶欠けあり ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,780
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
訳あり iPhone 12 64GB ブラック 86% 液晶青丸表示

訳あり iPhone 12 64GB ブラック 86% 液晶青丸表示 ブラック ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,880
Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,999
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品

iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
【即日発送】iPhone12 ブラック 64GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,780
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,999
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
17 iPhone12 ブラック SIMフリー 画面傷なし

17 iPhone12 ブラック SIMフリー 画面傷なし ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 ブラック64GB SIMフリー

iPhone12 ブラック64GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 64GB ブラック【ジャンク】⑧

iPhone 12 64GB ブラック【ジャンク】⑧ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% ブラック 64GB グリーン SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB)

iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB) ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone12 64GB ブラック 本体のみ

iPhone12 64GB ブラック 本体のみ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   1/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト