iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック 訳あり最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/7/22 11:27

訳あり
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,500
iPhone12 64gb ブラック ジャンク品

iPhone12 64gb ブラック ジャンク品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,555
【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,980
ジャンク品 Apple iPhone 12 本体 ブラック

ジャンク品 Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
【ジャンク】Apple iPhone 12 ブラック 本体

【ジャンク】Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品

iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,400
訳あり iPhone 12 64GB ブラック 82% 液晶欠けあり

訳あり iPhone 12 64GB ブラック 82% 液晶欠けあり ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,780
訳あり iPhone 12 64GB ブラック 86% 液晶青丸表示

訳あり iPhone 12 64GB ブラック 86% 液晶青丸表示 ブラック ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,880
iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品

iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
【即日発送】iPhone12 ブラック 64GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,780
iPhone 12 64GB ブラック【ジャンク】⑧

iPhone 12 64GB ブラック【ジャンク】⑧ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% ブラック 64GB グリーン SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
iPhone12 64GB ブラック 本体のみ

iPhone12 64GB ブラック 本体のみ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,100
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,220
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,600
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
SIMフリー iPhone12 128GB ブラック

SIMフリー iPhone12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
【即日発送】iPhone12 ブラック 256GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 256GB ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,980
【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,400
78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり

78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,480
83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり

83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
Apple iPhone 12 64GB Softbank ブラック ジャンク品

Apple iPhone 12 64GB Softbank ブラック ジャンク品 ブラック 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,260
【液晶美品】docomo SIMフリーiPhone 12 128GB ブラック

【液晶美品】docomo SIMフリーiPhone 12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,400
iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり

Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
iPhone12 ブラック 128GB SIMロック解除済 本体のみ

iPhone12 ブラック 128GB SIMロック解除済 本体のみ ブラック SoftBank AU Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック アイフォン

Apple iPhone 12 本体 ブラック アイフォン ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,111
訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 ブラック 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,900
Apple iPhone 12 ブラック 本体 背面割れてます!

Apple iPhone 12 ブラック 本体 背面割れてます! ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,222
iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー 本体のみ ブラック SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,333
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト