iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 グリーン 新品&中古最安値
||| 絞り込み
47 更新 2026/7/22 4:59

新品&中古
最安順47件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 本体 グリーン ジャンク

Apple iPhone 12 本体 グリーン ジャンク グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,080
iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし

iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
《セール中》Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体箱付き

《セール中》Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体箱付き グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品

iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付

【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥62,000
Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体

Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,500
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% グリーン 64GB ブラック SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
即購入OK⭕️Apple iPhone 12 グリーン 本体 iFaceケース付

即購入OK⭕️Apple iPhone 12 グリーン 本体 iFaceケース付 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色 グリーン 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,900
Apple iPhone 12 本体 グリーン 64GB

Apple iPhone 12 本体 グリーン 64GB グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
【BOX付】Apple iPhone 12 本体 ミントグリーン 128G

【BOX付】Apple iPhone 12 本体 ミントグリーン 128G グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き

Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体

Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 グリーン 本体

Apple iPhone 12 グリーン 本体 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー

iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
Apple iPhone12 64GB ミントグリーン本体

Apple iPhone12 64GB ミントグリーン本体 グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
Apple iPhone 12 128GB グリーン 本体 SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB グリーン 本体 SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,900
iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,429
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank【297】 グリーン 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【276】 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【269】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【348】 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン レッド ブルー ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体

Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体 グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【247】 グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー【295】 グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 グリーン の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 グリーン、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト